Нэцкэ Собака, Кабан, Лошадь, Коза

нэцкэ собакаВ этот раз речь пойдёт про ещё четверых представителей восточного календаря, а именно про свинью, собаку, лошадь и овцу.

Значение нэцкэ Собака

Собака является символом храбрости и отваги, справедливости и бескорыстия. Собака с самых давних времён является верным спутником человека. Она в любой момент готова прийти на помощь и защитить своего хозяина.

Кроме того, доказано, что собаки имеют сверхчувствительное восприятие. Они способны чувствовать горе и предупреждать об опасности и стихийных бедствиях. В восточных странах собака символизирует семью, дом, стабильные семейные отношения, преданную и надёжную охрану.

При осуществлении магических ритуалов, рядом с магом всегда находится собака, потому что она обладает способностью отражать удары, даже в случае, если ей придётся ради этого расстаться с жизнью.

нэцкэ Собака

Значение нэцкэ Кабан

Кабан или свинья согласно китайскому гороскопу приносит счастье, радость и изобилие. Также свинья символизирует благородство, процветание и возможность пожертвовать своей жизнью ради потомства.

У кабана есть крепкая шкура и мощные клыки. Это животное обладает хорошей выносливостью, непреклонностью и благородством по отношению к слабым. Принято считать, что кабану покровительствуют космические силы. Не смотря на слабости, которые имеются у кабана, он умеет жить в гармонии и богатстве, как в материальном, так и в духовном.

Значение нэцкэ Кабан

Значение нэцкэ Лошадь

нэцкэ лошадьЛошадь олицетворяет оптимизм, радость жизни, разнообразие чувств и вечное движение. Это животное несёт с собой ветер перемен, силы, которые обновляют природу и устраняют холод и застой, а также привносят позитивные изменения в жизнь человека.

В восточных странах лошадь считают другом и защитником человека от злых духов. В притчах и легендах конь помогает преодолеть пространство и время, даёт мудрые советы.

Лошадь считается проявлением духовного начала, а также она является покровителем талантливых людей (художников, музыкантов и поэтов). Белая или Солнечная лошадь помогает поэтам достичь вершины духа и бессмертия (как тут не вспомнить про Пегаса). Именно поэтому лошадь - символ яркой фантазии, быстрого мышления, творчества и одарённости.

У лошадей есть бог по имени Ма-ван ("Князь Лошадей"), который живёт в созвездии Фан, схожим с четвёркой лошадей. Ма-ван имеет три лица и четыре руки, двумя из которых он управляет колесницей, а двумя другими держит мечи. Кроме дикого нрава скакунов, он обладает отменной силой и ловкостью. Особенно почитаем Ма-ван был у войнов всадников.

нэцкэ "Лошадь"

Значение нэцкэ Коза

нэцкэ "Коза"Коза или овца, как раньше считали китайцы живёт в облаках и лишь изредка спускается на землю. Она является олицетворением облака, так же как овца даёт молоко, так и облака посылают на землю живительную влагу в виде дождей. Коза является волшебницей, воспитанной небесным сводом. Она дружит с молниями и с её помощью можно легко подняться к облакам, где под силу узнать сокровенные тайны природы.

Коза символизирует мягкость, нежность и чувствительность. Однако, при всём этом она обладает чувством собственного достоинства и не пасует ни перед препятствиями.  Также коза является защитницей, обладающей хорошей интуицией и ясновидением.

В предыдущей статье, посвящённой нэцкэ было раскрыто значение четырёх представителей восточного календаря, а ещё четыре (Дракон, Бык, Петух, Обезьяна) были описаны ранее.

нэцкэ "Коза"

<Предыдущая статья                                      Следующая статья>