Нэцкэ Рыба Тай, Каппа, Жаба, Крокодил

нэцкэ Рыба ТайСегодняшние герои так или иначе относятся к водной стихии. Речь пойдёт про рыбу Тай, жабу, крокодила и каппу.

Значение нэцкэ Рыба Тай

Рыба Тай является священным небесным карпом и несёт в себе положительный смысл охраны, защиты и обучения своих последователей. В тонком смысле гармоничные отношения между родителем и ребёнком, учителем и учеником - это передача знаний, мудрости и добродетели (Дао).

нэцкэ Рыба Тай

Значение нэцкэ Каппа

нэцкэ "Каппа"Каппа - сказочное существо, которое по внешнему виду напоминает черепаху и выдру одновременно. Это существо умеет превращаться в человека и, тогда может затаскивать лошадей и людей под воду.

Однако, каппа может и служить людям, особенно рыбакам. Происходит это в том случае, если его победить или же оказать ему услугу. Изображение этого существа является своеобразным талисманом и оберегом для рыбаков и моряков. Также каппа защищает людей во время морских путешествий.

нэцкэ "Каппа"

Значение нэцкэ Жаба

Жаба символизирует бессмертие и богатство. У китайцев есть легенда про стрелка И и его жену Чан Э, которая обрела бессмертие, превратилась в жабу и стала жить на луне. Именно поэтому жаба является символом Луны.

Позже жаба стала популярна в качестве спутницы дарителя материальных благ Люхара. Тогда она приобрела символику, которая связана с пожеланием богатства.

Крокодил

Значение нэцкэ Крокодил

Крокодил - это защитник храмов и жилищ. Он справедлив, строг и неподкупен. Также он охраняет людей от бед и всяческих напастей.

Крокодил обладает мудростью и большой магической силой. Кроме того, он является проводником в мир духов, но впускает туда только достойных.

нэцкэ "Крокодил"

<Предыдущая статья                        Следующая статья>