Небесный замок Лапута

Небесный замок ЛапутаАниме «Небесный замок Лапута» было снято в далёком 1986-ом году. Эта история отличается от многих других работ Хаяо Миядзаки тем, что в ней практически нет магии и странных, загадочных персонажей, однако это отнюдь не пошло во вред картине. Вместо этого Миядзаки отправляет нас в другой мир, наполненный потрясающими воображение паровыми машинами, мир человеческой жадности и алчности, в котором всё же остались люди с чистыми, добрыми сердцами.

Это аниме захватывает внимание с самых первых кадров, когда вкратце рассказывается история небесного острова. Главными героями картины являются девочка по имени Сита и мальчик Пазу, который работает на шахте. Далее выясняется, что у девочки есть таинственный летающий камень, который обладает большой ценностью. Его пытаются заполучить пираты и агенты правительства, а всё потому, что он способен указать путь к небесному замку Лапута и раскрыть его секреты.

С этого и начинается история дружбы Сита и Пазу. Вместе они отправляются на поиски таинственного летающего острова, а за ними по пятам идут пираты и агенты.

Небесный замок Лапута аниме

Как вы могли заметить, Миядзаки в своём произведении снова затрагивает тему, связанную с небом, причём здесь наиболее чётко прослеживается любовь Хаяо Миядзаки к небесной стихии и полётам. Это становится заметно, когда мы видим, с какой любовью прорисованы небесные пейзажи, а также летательные аппараты. Не меньшего восхищения заслуживает то, как тонко удалось совместить технику и природу на «небесной Атлантиде».

Итак, что мы имеем в итоге: приятную глазу картинку, отличное музыкальное сопровождение, динамичный сюжет со смыслом и юмором. Поэтому, несомненно это аниме стоит смотреть, причём желательно всей семьёй.

Небесный замок Лапута сюжет

<Где смотреть аниме?                                    Твоя апрельская ложь>