Где смотреть аниме?

аниме атака титановОбычно в статьях из раздела «Обзоры аниме» мы рассказываем про сюжет и свои впечатления о каком-либо аниме. Однако, сегодня затронем немного другую тему, а именно — где лучше всего смотреть аниме.

Для многих анимешников ответ на этот вопрос до боли банален — можно просто зайти в соц сеть Вконтакте, найти через поиск нужное аниме и наслаждаться его просмотром. В принципе, никто не мешает вам так поступить, но этот способ не совсем удобен и далее я постараюсь объяснить, почему именно. А сделаю я это на примере сравнения с сайтом Anime 365 https://smotret-anime.ru/.

аниме атака титанов

1. Поиск аниме по различным параметрам

В Вк вы можете отыскать аниме только по его названию. А на сайте Anime 365 можно найти аниме по множеству параметров, таким как: название студии, год производства, рейтинг, тип, жанр и др. Это очень удобно в том случае, если вы не знаете название аниме, либо если вы ещё не знаете, что именно хотите посмотреть, но ищите что-то, принадлежащее к тому или иному жанру.

Для поиска по фильтру в правом верхнем углу нажмите «Что посмотреть — Каталог аниме», а потом «Нажмите для добавления фильтра».

бакуман

2. Напоминания о выходе новых серий

Если вы смотрите аниме, которое ещё выходит, то в случае с Вк вам самим придётся следить за графиком выхода новых серий. В то же время на Anime 365 есть удобная функция «Добавить в список», которая является аналогом добавления в избранное. Таким образом вы, во-первых, не запутаетесь, на какой серии остановились. И, во-вторых, вам будут приходить оповещения о появлении новых серий.

Кнопка «Добавить в список» находится справа от видео, но для начала не забудьте авторизоваться на сайте через Вк.

тетрадь смерти

3. Большой выбор аниме

Да, в Вк можно найти множество различных аниме, но всё же не все. В каталоге Anime 365 можно отыскать практически все аниме, которые когда-либо выпускались и почти все их можно посмотреть в режиме онлайн, причём качество видео в большинстве случаев имеет максимально доступное.

ковбой бибоп

4. Возможность выбора озвучки и перевода

Некоторые любят смотреть аниме в оригинальной озвучке на японском языке с субтитрами, другим же подавай русскую озвучку, причём здесь предпочтения также разнятся — кому-то нравится AniDub, другим по душе больше AnimeVost или кто-то другой. Если в Вк вам придётся постараться, прежде, чем вы найдёте приемлемый для вас вариант озвучки, то на Anime 365 вы можете сделать это за пару секунд. Все настройки доступны прямо под видео.

5. Возможность скачивания аниме

Бывают случаи, когда посмотреть аниме в режиме онлайн нет возможности (например, вы уезжаете загород, где нету Интернета), тогда заблаговременно стоит скачать несколько серий на ноутбук или планшет. В Вк, как мы знаем, такой возможности нет. Да и на большинстве других сайтов процесс скачивания превращается в настоящую мороку с переходом на файлообменники и вводом капчи. На Anime 365 всё намного проще — прямо под видео есть кнопка на прямое скачивание видео, причём можно даже выбрать необходимое вам качество.

6. Наличие мобильной версии

Порой бывает очень скучно и нечем заняться, а ноутбука под рукой нет. Не беда - у сайта Anime 365 есть в том числе и мобильная версия, в которой доступны все указанные выше функции. Поэтому посмотреть аниме можно и с помощью телефона.

7. Быстрое добавление новых серий

Новые серии сериалов, которые всё ещё выходят, добавляются на сайт Anime 365 очень оперативно, поэтому вам не придётся долго ждать.

смотреть аниме

Вывод

По-моему, вывод из всего вышесказанного напрашивается сам — смотреть аниме проще и удобнее всего на сайте Anime 365.

<Со склонов Кокурико                                     Небесный замок Лапута>