Музей Мирайкан

Как только вы переступите порог этого музея, у вас сразу же возникнет ощущение, что будущее уже давно наступило, но вы почему-то умудрились пропустить этот момент мимо себя. Токийский национальный музей развития науки и инноваций Мирайкан (Miraikan) чем-то напоминает выставку достижений народного хозяйства, которая была так популярна во времена Советского Союза, только во много раз лучше. Именно здесь находятся главные достижения японской нации, наиболее необычные, современные и поистине футуристические экспонаты.

Всем посетителям в очень простой и понятной форме (обязательно на английском, специально для туристов) предлагается заглянуть «за кулисы» различных наук. Вы узнаете больше о биологии, космонавтике, физике, информатике и, конечно же, робототехнике.

Miraikan

Не думайте, что все ограничится исключительно возможностью почитать и посмотреть. Всем желающим позволят потрогать множество экспонатов, а также покрутить различные винтики, настроить что-то под себя и даже включить. Это приводит в восторг не только детей и подростков, но и взрослых мужчин, уже давно отпустивших бороду. Музей Мирайкан действительно уникален, в мире можно по пальцам пересчитать подобные ему по масштабу сооружения.

MiraikanМузей занимает сразу шесть этажей и все они полностью интерактивны. Вы сможете узнать больше о роботах, понять, как устроен интернет, что находится в голове человекоподобных обезьян и так далее. Только представьте, множество вопросов, которые мучили вас еще с детства, вдруг станут простыми и понятными.

На посещение музея стоит выделить, как минимум 3-4 часа, а в идеале и вовсе пару дней. Вы не только не останетесь разочарованными, но и не захотите уходить даже после осмотра всех экспонатов.

MiraikanКстати, своеобразной жемчужиной экспозиции является человекоподобный робот ASIMO. Только не нужно сразу же бежать к нему, лишая себя иных удовольствий. Вы еще успеете восхититься тем, что он умеет разговаривать на разные темы, чеканить мяч и даже подниматься по лестнице. Музей предлагает слишком много всего интересного и уникального, так что смело путешествуйте по его залам и восхищайтесь тем, насколько далеко японцы продвинулись в разных отраслях.

На заметку: качественно организованный отдых в Карпатах и Закарпатье оставит после себя массу впечатлений. Здесь намного больше возможностей для незабываемого времяпровождения, чем вы можете себе представить. Более того, стоимость путевок сейчас заметно снизилась и это тоже огромный плюс для потенциальных туристов. 

<Музей аниме-студии Гибли

Японский Восток – дело тонкое>