Mortal Kombat – один из лучших файтингов всех времен и народов

Mortal Combat Сейчас любителям компьютерных развлечений есть во что поиграть, ведь разнообразные проекты выходят каждый день, причем среди них много откровенно хитовых и дорогостоящих блокбастеров.

А вот пару десятков лет тому назад все было сложнее, игры выходили редко, компьютеры были лишь у малого количества людей, а все внимание было уделено игровым автоматам и приставкам. Именно там появлялись все самые лучшие на тот момент игры, зарождались популярные сейчас серии, а также новые жанры.

Одной из серий, которая появилась больше двадцати лет тому назад, но радует игроков до сих пор, является Mortal Kombat. Эту игру знают практически все дети, выросшие в девяностых. Именно ради нее многие покупали знаменитую Сегу, так как на этой игровой консоли можно было насладиться несколькими частями этого файтинга.

Mortal Kombat

Начать следует с того, что Mortal Kombat – это далеко не первый файтинг и игры в жанре «победи соперника в драке» были задолго до нее. Тем не менее, именно Mortal Kombat задала определенные стандарты, здесь появилась обильно льющаяся из соперников кровь, сложные комбо, а также главная особенность серии – всеми обожаемые фаталити.

В первой части было не слишком много бойцов, да и графика была не особо красивой, даже по тем временам, но что-то в той игре заставило обратить на себя внимание. Mortal Kombat за номером два отличалась значительно более привлекательной графикой, расширенным списком героев и рядом дополнительных возможностей.

Mortal Combat 3Тем не менее, настоящий успех к серии пришел после выхода Mortal Kombat 3, которая в дальнейшем получила обновление, названное Ultimate Mortal Kombat 3. Здесь были потрясающие по красоте «задники», особенно кровавые и изощренные фаталити, множество комбо, возможность играть в различных режимах и многое другое. Эта игра все еще считается многими фанатами самой успешной во всей серии, так как, начиная с Mortal Kombat 4, серия перешла в 3D и на какое-то время стала никому не интересна.

Возрождение случилось после Mortal Kombat (2011), которая порадовала обладателей новых приставок и компьютеров.  Игра вновь стала, любима геймерами со всего мира и обрела огромное количество новых поклонников. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что Mortal Kombat – это одна из самых успешных серий файтингов.

<Mario Kart 8 или попросту игры Марио в новом формате

Мир Игр. То, что от вас могло ускользнуть №3>