Мистический тоннель Киётаки

тоннель КиётакиЭтот тоннель является одним из самых известных мест с привидениями на территории Японии. А история его началась несколько сотен лет назад.

В период Намбокутё (1336-1392 гг.) территория вокруг тоннеля была полем битвы, где пролилось много крови. Эта была война двух династий — севера и юга. Точных цифр о количестве погибших не сохранилось, однако их число исчислялось тысячами.

Несколькими столетиями позже, в конце 1920-х годов, в этой местности были построены железные дороги, одна из которых была проложена через тоннель Киётаки. Условия, в которых трудились строители тоннеля, были ужасными. Во время его строительства погибло более сотни человек.

Впоследствии оказалось, что его длина составляет 444 метров. Вы можете спросить, что в этом такого. А дело в том, что в Азии число четыре считается числом дьявола, как 666. Вот почему многие дома в азиатских странах, и в частности в Японии, не имеют 4 этажа, то есть после третьего идёт сразу 5. Возможно это связано с тем, что число четыре в Японии имеет созвучное произношение со словом "смерть".

тоннель Киётаки

В 1990-х годах здесь повесилась женщина. Для этого она выбрала дерево, которое было над тоннелем. На ветру её тело раскачивалось взад-вперёд, ужасая своим видом тех, кто шёл к тоннелю.

Вскоре после этого инцидента стали поступать многочисленные сообщения о том, что здесь видели привидения женщин, мужчин и стариков. Согласно слухам, призраки женщин было видно лучше мужских, однако привидения-мужчины издавали ужасные крики и вопли.

Также здесь происходит много дорожно-транспортных происшествий. Говорят, что если вы поедите по тоннелю, а свет станет зеленым на другом конце, то вам придется подождать, пока он станет красным, а затем снова зеленым. Считается, что если вы этого не сделаете, духи пригласят вас в ад, чтобы вы страдали вместе с ними.

тоннель Киётаки

Вот с чем вы можете столкнуться, отправляясь в тоннель Киётаки:

  1. Крики женщины слышны из-за тоннеля в лесу и над тоннелем.
  2. Женщина в белом ждет, когда машины остановятся на светофоре в конце тоннеля, чтобы прыгнуть на капот автомобиля.
  3. Головокружение, головные боли и тошнота могут возникать при проезде через туннель.
  4. Активность паранормальных явлений возрастает ночью, однако есть альтернативный проезд, чтобы избежать этот тоннель.
  5. Приближаясь к тоннелю и проезжая по нему, ни за что не смотрите в зеркала. Есть большая вероятность того, что вы увидите духов, и если это произойдёт, вас ждёт незавидная участь...

Вот такой страшный тоннель есть в Японии. А вы бы рискнули пройти/проехать через него?

<Псы с человеческими лицами

Кукла с растущими волосами>