Девочка, которая ходит на локтях

Очень часто городские легенды друг другу рассказывают дети. Однако, японские городские легенды способны напугать даже взрослых. Сейчас вы сами сможете в этом убедиться.

Легенда о Тэк-Тэк

Один мальчик шёл однажды вечером из школы домой. Вдруг он услышал непонятный шум сзади. Мальчик оглянулся и увидел в окне школы красивую девочку, которая сидела, облокотившись на подоконник, и внимательно на него смотрела. Он спросил у странной девочки, что она здесь делает, ведь эта школа была только для мальчиков.

В тот момент, когда девочка поняла, что на неё наконец-то обратили внимание, она мило улыбнулась и обняла себя. В это мгновенье она потеряла равновесие и выпала из окна, упав на землю. Внезапно мальчик понял, что у выпавшей из окна девочки отсутствует нижняя часть тела.

Пару секунд спустя верхняя половина девочки уже двигалась в его направлении, передвигаясь по земле на локтях. При этом она издавала жуткие звуки «тек-тек-тек». Мальчик не мог сдвинуться с места, так как он окаменел от ужаса. И когда девочка добралась до него, то достала косу и одним движением рассекла тело мальчика напополам, сделав из него своё подобие.

Тек-Тек

Кто такая Теке-Теке

У Тек-Тек есть и другие имена: Тэк-Тэк, Теке-Теке, Бата-бата, Касима Рэйко, «Девочка, которая ходит на локтях». В одних рассказах Тек-Тек предстаёт в образе девочки, в других - это женщина. Но неизменно во всех историях у неё отсутствует часть тела ниже пояса. Случилось это из-за того, что её переехал поезд.

Согласно поверьям, Тек-Тек охотится за детьми, которые играют в сумерках. Она преследует их до тех пор, пока не догонит и не разрубит напополам своей косой, чтобы они почувствовали то же, что и она.

Тек-Тек

<Камера хранения                                             Коровья голова>