Коровья голова

Коровья головаЦель каждой страшилки/городской легенды заключается в том, чтобы напугать слушателей как можно сильнее, чтобы они после её прослушивания, как минимум, вздрогнули, а, как максимум, не могли долго заснуть, раз за разом прокручивая в своей голове услышанное и содрогаясь всем телом от любого шороха. Именно к таким особо жутким городским легендам относится сегодняшняя история, название которой «Коровья голова».

История «Коровья голова» известна в Японии с 17 века и упоминания о ней есть во многих источниках. Но, странное дело, хоть упоминания о ней есть, но самой этой истории нигде нет. Почему так случилось? Просто она настолько жуткая, что прослушавшие её люди зачастую умирали от паники, охватившей их. А те счастливчики, кому удавалось остаться в живых, нехотя рассказывали её другим людям. Таким образом эта легенда передавалась из уст в уста.

На нашем сайте мы её также размещать не будем, потому что она чрезвычайно жуткая. Однако, расскажем о том, какой эффект произвела эта история на других.

Коровья голова

Однажды, во время обычной школьной поездки учитель решил развлечь учеников, рассказывая им разные страшилки. Дети очень внимательно слушали их, потому что любили страшные истории. Под конец преподаватель приберёг самую ужасную и жуткую легенду про «Коровью голову».

Но стоило только учителю начать свой рассказ, как все дети пришли в неописуемый ужас. Все они в один голос просили своего сенсея прекратить. Некоторые дети затыкали уши, кто-то уже начал рыдать, другие побледнели и не знали, что делать. Но учитель не останавливался и продолжал рассказывать историю. Выглядел при этом он довольно странно, будто был чем-то одержим — глаза его смотрели в одну точку перед собой, а голос был монотонным и мерным.

Вдруг автобус резко остановился и съехал на обочину. После этого учитель пришёл в себя и увидел, что творилось вокруг. Водитель весь бледный сидел в холодном поту, содрогаясь всем телом, а ученики лежали без сознания и у некоторых изо рта шла пена.

С тех самых пор учитель даже не заикался об истории про коровью голову.

Коровья голова

<Девочка, которая ходит на локтях                           Красная комната>