Каждому японцу присвоят личный пожизненный номер

японцы с персональным номеромСегодня, 5 октября, в Японии вступил в силу закон, обязывающий всех жителей страны иметь персональный номер, состоящий из двенадцати цифр. Данный личный номер будет использоваться в течении всей жизни японцев.

Теперь на протяжении двух месяцев японцам будут рассылать персональные карточки, на которые будет нанесён уникальный набор цифр. Также данный документ можно будет дополнить фотографией по желанию. Данные номера предназначены в первую очередь для того, чтобы унифицировать и облегчить различные операции по регистрации и учёту граждан.

Начиная с начала следующего года, персональные номера граждан Страны восходящего солнца начнут использовать в сферах налогообложения, страхования, и при учёте населения во время стихийных бедствий, которые случаются в Японии не так уж и редко. Со временем сферы и области применения уникальных номером будут дополняться и расширяться.

Кроме японцев, данные номера присвоят и иностранным гражданам, которые уже долгое время проживают на территории Японии.

личный пожизненный номер

Долгое время этот закон не получалось продвинуть, по причине того, что общество не доверяло новой системе. Всё потому, что многие из японцев полагают, что благодаря персональным номерам может усилиться полицейский надзор. Кроме того, подобные номера могут использоваться хакерами для кражи личных данных.

<Утешение за деньги                               Женские имена в Японии>