Женские имена в Японии

Женские имена в Японии Имена для девочек в Японии подбирают достаточно ответственно, но при этом у них обычно наблюдается абстрактное значение. Связано это с тем, что каждое имя может состоять из разнообразных иероглифов, а у каждого иероглифа есть свое значение. Например, если собрать в разных порядках иероглифы "красота", "любовь", "спокойствие", то на выходе получатся различные имена.

Есть очень много иероглифов, которые можно использовать для женских имен и это весьма интересно. Выбирая имя и включая в него различные иероглифы, родители как бы желают девочке в будущем обладать всеми качествами, которые приписывает ей имя. Значение имени тут всегда очень велико и считается, что от него зависит, как именно человек проживет свою жизнь.

Очень часто встречаются японские имена, которые появились относительно недавно, тогда как популярные в прошлом иероглифы постепенно отходят на второй план. Все течет и все меняется, даже в такой консервативной стране, как Япония и это очевидно.

Японские имена женские

Можно также отметить, что в последнее время люди стали значительно больше внимания уделять именам, которые имеют значения, связанные с растительным миром или с временами года. Обилие иероглифов в данном случае позволяет сделать каждое имя крайне индивидуальным и необычным.

После того, как культура Запада проникла в Японию, вместе с ней появились и новомодные имена. Так, имя Анна встречается достаточно часто, хотя раньше никто и представить не мог, что японку могут так звать. Аналогичная ситуация складывается с именами Рина, Эмери, Мария и так далее.

Японские имена женские

Каждый год составляются рейтинги популярных в стране имен и типичные для западного мира имена в них пока не попадают, но, скорее всего, нечто подобное может случиться достаточно скоро. Таким образом, имя для девочки в Японии могут подобрать не только традиционное, но и экзотическое, тут все зависит от родителей, ведь им решать, как назвать ребенка.

<Каждому японцу присвоят личный пожизненный номер

Религия в Японии>