Японские врачи установили причину того, что женщины живут дольше мужчин

Японские врачи установили причину того, что женщины живут дольше мужчинИменно это вопрос не дает покоя огромному количеству ученых по всему миру уже на протяжении долгих лет. Специалистов медицинского университета в Токио также заинтересовала тема, почему японки в среднем живут дольше, чем японцы. Тенденция характерна не только для Страны восходящего солнца, но и для десятков других государств. Женщины практически везде обгоняют мужчин по средней продолжительности жизни.

Медики сделали вывод, что дело тут не только в том, что женщины обычно более бережно относятся к собственному здоровью. Конечно же, специалисты согласны с тем, что слабый пол более ответственно следует рекомендациям врачей и чаще обращаться за помощью к медикам, когда их что-то беспокоит. При этом, данный фактор отнюдь не является основополагающим.

Исполнительность и внимательность не дают возможности прожить дольше. Исследование повествует о том, что белые кровяные тельца и сигнальные вещества в женской крови остаются работоспособными дольше, чем у мужчин. Именно эти частицы и дают гарантии наиболее стабильной работы иммунной системы. Следовательно, организм женщин более защищен, а это уже очень и очень важно.

Кроме того, стоит отметить и тот факт, что с возрастом, как у мужчин, так и у женщин серьезно уменьшается число лимфоцитов и цитокинов в крови. Вот только скорость этого сокращения разная. У мужчин все процессы протекают, куда как быстрее.

Очень интересно и то, что представительницы слабого пола, которые находятся в преклонном возрасте, имеют в организме больше клеток-убийц, которые могут уничтожать чужеродные организмы, например раковые клетки. Иными словами, женщины в среднем реже болеют. Все это в итоге и влияет на продолжительность жизни.

На заметку: спортом должен заниматься каждый, вам ведь не сложно время от времени посещать фитнесс-клуб? NEWTON, к примеру, является одним из лучших фитнесс-центров, который совмещает в себе грамотных тренеров, отличное оборудование и разумные цены на услуги. Большинству современных людей необходима тренировка пилатес подробнее здесь, так как она помогает придать походке легкость, а осанке солидность и уверенность. Занимайтесь спортом!

Секрет Востока>