Япония может облегчить визовый режим для россиян

путин синдзо абэ в сочиНа этой неделе в Сочи состоялась встреча Владимира Путина и Синдзо Абэ. На этой встрече в том числе был поднят вопрос визового режима между странами. Со слов премьер-министра Японии, правительство уже занялось вопросом по возможному упрощению получения виз для граждан РФ. Также Синдзо Абэ отметил значимость России и подчеркнул особую значимость нашей страны в качестве одного из важнейших партнеров.

На встрече лидеров двух стран также обсуждалось экономическое сотрудничество и другие не менее важные вопросы.

На заметку: если вы хотите посетить Японию и при этом сэкономить, то следите за предложениями горящих туров на сайте VeselyiTurist. Также на данном интернет ресурсе вы сможете подобрать наиболее подходящий для вас тур по многим популярным направлениям.

Стоит отметить, что в текущем году Страна восходящего солнца делает особый упор на привлечение в страну туристов. Так, кроме упрощения визового вопроса с РФ, поднимается аналогичный вопрос и в отношении граждан таких стран как Китай и Индия.

Несмотря на постоянный контроль со стороны Соединённых Штатов, в последнее время отношения между Россией и Японией налаживаются, и главы двух стран активно идут на сближение и установление более тесного контакта, это и послужило стимулом к возможным уступкам в визовом режиме. Остаётся только дождаться окончательного решения японской стороны, и возможно уже в самое ближайшее время у россиян появится прекрасная возможность посетить Японию без визы.

Япония может облегчить визовый режим для россиян

Не секрет, что страна самураев привлекает многих туристов со всего мира, так как здесь есть огромное множество древних достопримечательностей, наравне с высокотехнологичными разработками. Как правило, основной турпоток в Японии увеличивается в марте, во время цветения сакуры.

<Один из ведущих политиков Японии взял на себя ответственность за проведения Фестиваля российской культуры

Японцы хотят подарить Путину еще одну собаку породы акита-ину>