Японцы хотят подарить Путину еще одну собаку породы акита-ину

Японцы хотят подарить Путину еще одну собаку породы акита-инуБлагодаря агентству Киодо стало известно о намерении японской стороны подарить Владимиру Путину ещё одну собаку породы акита-ину. Об этом заявил Ёсихидэ Суга, который является генеральным секретарём кабинета министра Японии. Этот презент планируется вручить во время официального визита президента РФ, который запланирован на 15-16 декабря.

Ёсихидэ Суга отметил в частности, что возможность такого подарка в данный момент обсуждается с Москвой, однако пока положительный ответ не получен. Об этом ген сек говорил во время встречи с членами животноводческой ассоциации, которая специализируется на разведении собак породы акита-ину.

Напомним, что в 2012 году Путину уже была подарена собака этой породы. Назвали её Юмэ, что переводится как «мечта». Тогда инициатива подарка исходила от губернатора северной префектуры Акита Норихисы Сатакэ. Сделан он был в качестве признательности за помощь, оказанную Россией Японии в марте 2011 года, когда страну самураев постигли ужасные стихийные бедствия. В ответ на это Путин сделал встречный подарок — сибирского кота. Губернатор решил назвать кота русским словом «мир», что в на японский манер звучит как «миру».

Японцы хотят подарить Путину еще одну собаку породы акита-ину

<Япония может облегчить визовый режим для россиян

Российским туристам станет проще попасть в Японию>