Японцам разрешили вместо зеркал заднего вида использовать камеры

Японцам разрешили вместо зеркал заднего вида использовать камеры Японским автомобилистам официально разрешили заменять зеркала заднего вида в автомобилях на камеры и мониторы. Причём приступить к этому можно в самое ближайшее время, так как японская компания Ichikoh и немецкая Bosch заявили о том, что они готовы к производству необходимых компонентов.

Изображение с камер, установленных на авто, транслируются на монитор в салоне. Таким образом камеры являются заменой зеркалам заднего вида, боковым зеркалам и установленному в салоне зеркалу.

Одним из преимуществ таких устройств является возможность компьютерной обработки изображения в условиях, когда освещённость недостаточна. Но есть у камер и недостатки, главными из которых являются риск программных сбоев и ограниченный угол обзора.

Нужно отметить, что сегодня многие автоконцерны уже монтируют на свои автомобили камеры заднего вида, но при этом используют их исключительно с зеркалами. Кроме Японии в самое ближайшее время «легализация» камер ожидается и в ряде других страна, например, в Китае и странах Евросоюза это произойдёт в этом году, а в Соединённых Штатах в 2018-ом.

камеры

<Японские малолитражные авто стали продаваться хуже после «топливного скандала»

Интересные новинки от Ниссан>