Японца арестовали за избиение робота

pepperВ минувшее воскресенье в Японии произошёл необычный инцидент. Случился он в городе Йокогама, префектура Канагава. Подвыпивший 60-летний японец Киичи Исикава решил зайти в один из магазинов сети SoftBank. Там его начал консультировать робот Pepper. Но в определённый момент мужчине что-то не понравилось в тоне робота, после чего Исикава накричал на механического сотрудника магазина и сильно пнул его ногой.

Вследствие удара робот получил вмятины на корпусе и стал медленнее передвигаться, а также работать с ошибками. В данный момент специалисты, обслуживающие работу роботов, принимают решение о том, сможет ли Pepper вернуться в строй. А мужчину задержала полиция и он уже готов признать свою вину в порче имущества магазина.

Доподлинно неизвестно, что именно вывело из себя подвыпившего мужчину, ведь не сложно догадаться, что андроидные роботы ведут себя максимально корректно с клиентами.

робот Pepper

Напомним, что робот Pepper умеет распознавать эмоции людей и, используя эту информацию, соответственно вести себя с человеком. Стоимость робота - 1800$. На работу в SoftBank роботы поступили в августе текущего года.

Какое наказание ждёт Киичи Исикаву неизвестно. Видимо это будет денежный штраф.

<Хаяо Миядзаки создаст детский заповедник в Японии

У японцев стали популярны яйца с белыми желтками>