Культура пития в Японии

Культура пития в Японии

Всегда интересно узнавать о том, как относятся к алкоголю в разных странах мира. Где-то он находится под строжайшим запретом, а где-то люди активно пьют и правительство ведет с этим борьбу. ... Читать дальше »

Заезд на квадроциклах по Окинаве

Заезд на квадроциклах по ОкинавеСреди множества развлечений в Японии, в том числе, есть и возможность покататься на квадроциклах. Поэтому, если вам вдруг доведется оказаться на Окинаве, обязательно посетите местную трассу, где всем желающим предлагают ... Читать дальше »

Чай матча

Чай матчаЧай матча – такое же бесценное наследие Японии, как хокку или анимация Хаяо Миядзаки. Хотя зелёный чай пришел в Страну восходящего солнца из Китая (с тех пор прошло более тысячи лет), японцы переосмыслили опыт Поднебесной и создали свои неповторимые чайные традиции. ... Читать дальше »

Крафтовое пиво в Японии

Крафтовое пиво в ЯпонииВесной 2018 года состоялось знаменательное событие – правительство Японии впервые за 110 лет решило изменить определение пива. Это позволило местным пивоварам начать стабильный выпуск новых, так называемых, крафтовых сортов. ... Читать дальше »

Азартные игры в Японии: 5 способов развлечься без казино

С точки зрения иностранцев знаменитая японская игра Пачинко заменяет японцам любой гемблинг, который по большей части запрещен в Японии. Но знаете ли вы, что в Японии есть множество легальных «игр шанса», где каждый желающий может испытать свою удачу. ... Читать дальше »

Краткая история пожаров в эпоху Эдо и появление пожарных

Японский пожарныйЭдо – это период японской истории, который начался в 1600 году и продлился 267 лет. Он вместил в себя множество событий, оказавших непосредственное влияние на будущее Страны восходящего солнца. Одним из них является и создание первой пожарной службы. ... Читать дальше »

Правила этикета в японских поездах

японский поездПочти каждый, кто приезжает в Японию, замечает, что японские поезда всегда чистые, приходят вовремя, а пассажиры чрезвычайно вежливы. Тем не менее, не все в Стране восходящего солнца имеют безупречные манеры и соблюдают высокие стандарты этикета в общественном транспорте. ... Читать дальше »

Кайдзен: Японская модель управления – 5 принципов достижения успеха

метод КайдзенЯпонцы не ищут себе идеальное место для труда, они могут работать из любой точки мира. И такой подход позволяет им найти идеальную для них работу в любой ситуации. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »