Фермер из Японии стал кыргызским консулом

Масахару МидзусакоЯпонская префектура Кагосима теперь может похвастаться тем, что там есть официальное консульство Кыргызстана. Несколько дней назад посол этой страны в Японии Рыспек Молдогазиев, передал соответствующий патент Масахару Мидзусако, после чего тот был представлен в новом качестве руководству префектуры.

Префектура Кагосима, к слову, отличается красивой природой и с этим местом связано множество исторических событий. Сюда любят приезжать туристы, и именно здесь в свое время зарождался Императорский флот.

Два года назад Мидзусако уже попадал в новостные сводки. Он является владельцем нескольких животноводческих ферм в разных частях страны и совместно с несколькими единомышленниками организовал организацию «Кыргызстан—Кагосима». Более того, он согласился предоставить солидный земельный участок, на котором была построена этническая деревня.

Населенный пункт был создан специально для того, чтобы показать жителям Страны восходящего солнца, как живет кыргызский народ, какие у тамошних жителей традиции и обычаи. Подобная интеграция распространена по всему миру. Патент на работу для граждан Таджикистана (подробнее по ссылке), например, сейчас предоставляется без лишних затруднений, причем практически в любой стране.

Фермер решил не останавливаться на достигнутом и в скором времени предложит кыргызстанским животноводам пройти стажировку на нескольких своих фермах. Это позволит получить множество полезной информации о грамотном выращивании «мраморной» говядины, которая знаменита на весь мир благодаря своему непревзойденному вкусу.

Еще год назад по инициативе Мидзусако поэты и композиторы поработали над доброй песней, которая посвящена отношениям между японским и кыргызским народом. Исполнил ее японский певец Рё Мита, причем презентация была приурочена ко Дню независимости республики и произвела на всех собравшихся очень сильное впечатление. 

<Бывший премьер-министр Японии перевоплотился в женщину

Дни воздержания от видеоигр>