Достопримечательности Наосима

НаосимаНесмотря на то, что поселок Наосима не отличается большими размерами и численностью населения (чуть больше трёх тысяч человек), здесь есть несколько интересных достопримечательностей. Посёлок этот расположен на одноименном острове в регионе Сикоку.

После краткой вводной информации предлагаю перейти непосредственно к интересным местам.

Художественный музей Титю

Располагается музей Титю (地中美術館 / Chichu Art Museum) на юге Наосимы. Здание, в котором находится музей, по большей части расположено под землёй. Интерьер здания разрабатывал известный архитектор Андо Тадао, который смог добиться отличного естественного освещения, несмотря на то, что музей находится фактически в подвале.

музей Титю

Главными экспонатами музея являются работы Джеймса Таррелла, Клода Моне и Уолтера де Марии. Причём их работы расположены так, чтобы вы могли в удобном вам ритме оценить их красоту и проникнуться глубинным смыслом, который в них вложили художники.

музей Титю

В музее предусмотрены, как индивидуальные экскурсии, так и групповые. При этом на экскурсии необходимо записываться заблаговременно. В одну экскурсионную группу может быть записано не более 15 человек. Обзорный тур по музею занимает полтора часа. Учитывайте также то, что экскурсия оплачивается отдельно от стандартной платы за вход.

музей Титю

Есть здесь и ночная программа, которая называется «Открытое небо». Проходит она по пятницам и субботам на закате. А посвящена данная программа инсталляции Джеймса Таррелла. Принять участие в программе может до 35 человек. Продолжительность около 80 минут. Ночная программа также оплачивается отдельно.

Chichu Art Museum

При музее предусмотрено кафе с великолепным видом на Внутреннее Японское море. Кроме того, здесь есть магазин, где можно купить сувениры и книги про художников, чьи работы представлены в музее. Сад музея Титю также заслуживает внимания, так как в нём собрано около двухсот видов деревьев и цветов.

музей Титю

Учтите, что в понедельник в музее выходной. В остальные дни его можно посетить с 10:00 до 17:00.

Музей агента 007 «Человек с красной татуировкой»

Данный музей начал свою работу, относительно недавно, в 2005 году. А открыт он был в честь романа Раймонда Бенсона о Джеймсе Бонде «Человек с красной татуировкой». Вы можете спросить, почему именно в честь этого романа. Ответ прост, действие романа разворачивается на территории острова Наосима. Музей представлял собой своеобразный пиар-центр, целью которого являлось повышение привлекательности острова для туристов и его рекламы в качестве возможного места съёмок для экранизации романа.

Музей агента 007

Музей находится в здании бывшей швейной фабрики. В нём собраны авторские рукописи, фотографии и различные записи. Кроме того, здесь есть фильмы и романы про Джеймса Бонда, расположенные в порядке их выхода в свет и многое-многое другое.

007 "The Man with the Red Tattoo" Museum

Посетители могут сфотографироваться со скульптурным изображением "Разбитого сердца", фигурировавшего в произведении «Человек с красной татуировкой», а также с картонными стендами, созданными специально для фотографирования. Таким образом вы сможете примерить на себя образ агента 007 или его противника.

007 "The Man with the Red Tattoo" Museum

Работает музей с 09:00 до 17:00. Вход бесплатный.

Музей Benesse House

И третий музей, который вам однозначно стоит посетить, это музей современного искусства Benesse House. Расположен он на известном курорте Носима-маки, Кагава-гун, префектура Кагава и объединён с гостиницей.

Музей Benesse House

Данный музей также спроектирован архитектором Андо Тадао и состоит их четырёх зданий (Музей, Овал, Парк и Пляж). Основополагающей концепцией Benesse House является "Сосуществование природы, искусства и архитектуры".

Музей Benesse House

Этот музейный комплекс попал в семёрку мест, которые следует увидеть, опубликованных в журнале Condé Nast Traveler. Это привлекло повышенное внимание к музею со всего мира. Кроме того, музей Benesse House упоминается в романе «Человек с красной татуировкой», в качестве места проведения саммита "Большой восьмерки".

Музей Benesse House

Здание музея имеет весьма оригинальное и необычное строение, открытое внешнему миру. Благодаря этому посетители могут ощущать присутствие природы, даже находясь внутри здания. В дополнение к коллекции работ, в музее также представлены инсталляции в местах, которые выбирали сами авторы — как в галерее, так и в различных локациях вдоль побережья. Гуляя по природе Сетучи, вы повстречаете множество предметов искусства.

Музей Benesse House

Комплекс достаточно большой, поэтому вам понадобится около трёх часов, чтобы всё обойти. Благо время работы музея (08:00-21:00) позволяет сделать это в неспешном ритме.

<Достопримечательности города Корияма

Достопримечательности Удзи>