Достопримечательности города Корияма

Город КориямаГород Корияма является относительно молодым, ведь ему ещё не исполнилось ещё даже и ста лет (основан в 1924 году). Город расположен в префектуре Фукусима, численность населения почти 330 тысяч человек. В Корияме и близ города есть несколько занимательных достопримечательностей, которые вы возможно захотите посетить, если вдруг окажитесь здесь. Об этих достопримечательностях мы сегодня и поговорим.

Пещера Абукума-до

Пещера находится в городе Тамура. На формирование пещеры Абукума-до ушло около 80 миллионов лет. Обнаружена она была в сентябре 1969 года. После этого её на протяжении нескольких лет готовили для посещения туристами.

Общая протяжённость пещеры около 3300 метров. В ней можно увидеть множество сталактитов самых причудливых форм и размеров. Туристический маршрут протянулся на 600 метров вглубь пещеры. Если же учитывать маршрут для исследователей, то получится 720 метров доступных для посещения.

Разные места в пещере называли по форме сталактитов. Самым первым сталактитом, который вам встретится, будет "Башня чудовищ". Он состоит из множества отростков, которые напоминают жуткие морды. Далее, по ходу движения, вам попадётся “Фарфоровый водопад”, напоминающий своим видом падающий водопад. Если продвигаться далее вглубь пещеры, то вам встретится “Дворец Такинэ”.

Тут же вы сможете увидеть сталактиты, которые называются мембранными, а в данном конкретном случае это “Хрустальный занавес”. Название они такое получили за их свойство пропускать свет. Также здесь есть редко встречающиеся сталактиты с дисками на верхушке, которые назвали “Щиты пещеры”. Продвигаясь дальше, ваше взору предстанет “Дворец Короля драконов”, имеющий высоту 13 метров. Конечной точкой исследовательского маршрута является световая инсталляция “Лунный мир”.

Плата за вход в пещеру равняется 1200 иенам для взрослого человека, 600 иен для школьников из младших классов и 800 иен для старшеклассников. Также вы можете доплатить ещё 200 иен и тогда сможете пройтись по маршруту для исследователей.

Время работы по сезонам: декабрь-февраль - с 8:30 до 16:30, март-ноябрь - с 8:30 до 17:00.

Пещера Абукума-до

Сад пионов Сукагава

Сад пионов удобно расположился в городе Сукагава. Этот сад является единственным парком пионов на территории Японии и поэтому японское правительство объявило его местом особой живописности. Площадь сада составляет 10 гектар. Здесь можно увидеть 7 тысяч розовых, белых, пурпурных, желтых и красных пионов 290 сортов.

Создали сад Сукагава достаточно давно, в 1766 году. Изначально он использовался для изготовления лекарств. Постепенно сад разрастался, качество цветов росло и количество сортов пионов также увеличивалось. В саду Сукагава есть множество уникальных растений, которые можно увидеть только здесь. Например, тут есть китайские пионы, представляющие каждый регион Китая.

Парк открыт для посетителей круглый год, но если вы хотите насладиться красотами цветущих пионов, то следует отправиться сюда в период с середины апреля и до конца мая. В саду Сукагава есть и другие цветы, например розы, которые зацветают в конце июня. А осенью, с конца октября до середины ноября, можно насладиться красной листвой.

В период цветения пионов вход в сад стоит 500 иен. Когда пионы не цветут, вход в сад свободный (с июня по март).

Сад пионов Сукагава

Сакура Михару Таки-дзакура

Возраст сакуры Михару Таки-дзакура более тысячи лет. Высота дерева составляет 13,5 метров. Данная сакура принадлежит к виду Ascendens prunus pendula, это название оно получило из-за расположения в Михару-мати. Если во время цветения посмотреть на дерево снизу вверх, то оно будет очень похоже на водопад – отсюда и другая часть названия «Таки» (водопад) Дзакура (вишневое цветение)».

Период цветения сакуры Михару Таки-дзакура с середины до конца апреля. Порой в конце цветения сакуры идёт снег и в такие моменты розовые лепестки под белоснежным снегом выглядят просто божественно красиво. В ночное время сакуру подсвечивают огнями, и тогда можно любоваться новым видом, отличающимся от дневного. Семена и саженцы сакуры Михару Таки-дзакура цветут не только по всей территории Страны восходящего солнца, но и далеко за её пределами.

Стоимость посещения для взрослого человека - 300 иен. Время работы: 6:00 – 18:00. Подсветка работает до 20:30.

Сакура Михару Таки-дзакура

<Достопримечательности города Камеока

Достопримечательности Наосима>