Достопримечательности Саппоро

СаппороНастало время поговорить о достопримечательностях города Саппоро, который находится на северном острове Японии - Хоккайдо. Город Саппоро очень большой, ведь он является четвёртым по численности городом Страны восходящего солнца (почти 2 млн. человек). Год основания города - 1868.

Но давайте перейдём непосредственно к достопримечательностям, которые непременно нужно посетить, если вы возьмёте билет до Саппоро.

Обсерватория Мойва-яма

Обсерватория Мойва-яма расположена фактически в центре города на высоте 531 м, откуда открывается удивительная панорама на город. С вершины обсерватории весь город виден, как на ладони, в частности можно разглядеть на фоне величественных гор залив Японского моря, который называется Исикари.

Обсерватория Мойва-яма

В любое время года вид отсюда захватывает дыхание, особенно запоминающимися выглядит вид ночного Саппоро, и конечно же величественный снежный ландшафт в зимний период. Это место очень популярно, как у самих японцев, так и у туристов. До середины пути на вершину, можно добраться с помощью канатной дороги, а далее до вершины доставит другой транспорт - необычный фуникулёр “Morris Car”. Кстати, в 2011 году канатную дорогу и саму обсерваторию отреставрировали, а лифты улучшили.

Обсерватория Мойва-яма

Но можно подняться на вершину и пешком, так как здесь есть много троп. Самый короткий маршрут составляет 2,4 километра, а самый протяжённый - 4,5 километра. Особенно много путешественников на тропинках можно встретить в летний период на выходных.

Обсерватория Мойва-яма

Поднявшись на вершину, вы обнаружите там ещё одну обсерваторию с залом и рестораном. Если вы решитесь посетить смотровой ресторан “THE JEWELS” в ночное время, то насладитесь не только вкуснейшими блюдами, но и замечательным видом ночного Саппоро, блестящего миллионами огоньков.

Гансо Саппоро Рамэн Йокотё

Переулок Гансо Саппоро Рамэн Йокотё - это место, откуда блюдо лапша с соевой пастой (мисо рамэн) распространилось по всей стране самураев и обрело популярность. А началось всё в далёком 1951 году в семи рамэн-ресторанчиках, открывшихся как «Кораку-Рамэн-Мэйтенгай», что означает известную улицу рамэн. На сегодняшний день их уже насчитывается 17 штук. Все они достаточно известны и являются визитной карточкой Хоккайдо. Даже более того, несколько из них были добавлены в список лучших ресторанов Мишлена 2012 года.

Гансо Саппоро Рамэн Йокотё

Думаю, что не стоит лишний раз говорить о том, что каждое заведение здесь отличает высочайшее качество блюд. В каждом ресторане толщина лапши, а также смесь мисо отличаются, поэтому стоит попробовать разнообразные вкусы в каждом из них, даже несмотря на то, что везде это будет называться мисо-рамэн. Кроме того, вы можете сами добавлять в блюдо соевый соус, соль и уникальных для Хоккайдо крабов, что также добавит разнообразия блюдам.

Гансо Саппоро Рамэн Йокотё

Японский рамэн становится все более и более популярным во всем мире, а число приезжающих сюда иностранцев неуклонно растет. Рамэн-рестораны своевременно реагируют на изменения запросов посетителей и постоянно меняют меню, чтобы максимально удовлетворять их запросы.

Гансо Саппоро Рамэн Йокотё

Рыбный рынок Нидзё

Это известный исторический рынок Саппоро. Кроме того, рынок Нидзё стал ещё и популярным местом у туристов, которые любят покупать здесь свежую рыбу в качестве сувенира. Кроме рыбы, на рынке также продаются крабы и лососи, пойманные в Хоккайдо. Ещё здесь можно найти моллюсков. На рынке насчитывается около 30 фирменных магазинов и множество ресторанов морской еды, которые считаются изысканным местом в Саппоро.

Рыбный рынок Нидзё

Рыбному рынку Нидзё уже более ста лет. Считается, что в 1903 году рыбу начали продавать именно в этом месте, а уже позже появился и рынок. До второй мировой войны основным товаром здесь была рыба, однако в наши дни тут расположилось множество магазинов с овощами, мясом и кондитерскими изделиями.

Рыбный рынок Нидзё

Почти все здешние магазины работают с раннего утра и до позднего вечера, но лучше всего приходить за покупками утром. Стоит упомянуть, что рядом с рыбным рынком находится «Новый рынок Нидзё». Там вы можете приобрести конфеты, овощи и сувениры. Ещё здесь есть скопление таверн и ресторанов под названием Норэн Ёкотё, которое открыли в 2007 году.

Рыбный рынок Нидзё

<Достопримечательности города Наруто

Достопримечательности города Камеока>