Достопримечательности города Наруто

Каждый анимешник знает, кто такой Наруто. Однако, далеко не все знают, что в Японии есть город с аналогичным названием. Находится этот город в префектуре Токусима. Он не очень большой - здесь проживает около 60 тысяч человек. И достопримечательностей в нём не очень много, тем не менее, в сегодняшней статье мы расскажем о главных из них.

Храм Гокураку-дзи

Данный храм был построен в седьмом веке. Если говорить о названии, то «Гокураку» переводится как «рай».

Посвящён храм Гокураку-дзи деторождению. По легенде, Кобо Дайси, или как его ещё звали Кукай, читал здесь сутры на протяжении 21-го дня, после чего девушка, у которой были проблемы с родами, смогла успешно родить ребёнка. За это девушка вырезала собственными руками деревянную картину и подарила её Кобо Дайси. Эту картину можно сегодня увидеть в храме.

Храм Гокураку-дзи

Не далеко от храма растёт японская криптомерия возрастом более 1200 лет, которую когда-то посадил Кобо Дайси. Данное дерево считается очень ценным культурным достоянием и тщательно оберегается на уровне префектуры.

Святилище Оасахико-дзиндзя

В Наруто есть ещё одна достопримечательность, возраст которой превысил тысячу лет. Речь идёт о святилище Оасахико-дзиндзя, которому больше 1100 лет. И, так же, как и в предыдущем случае, на территории святилища растёт древнейшее дерево - священное камфорное дерево. Ему также более тысячи лет и оно несомненно является очень важным природным памятником города Наруто.

В этом святилище поклоняются богам, которые следят за безопасностью на дорогах и отгоняют злых духов. 1 ноября в честь этих богов, которых зовут Оасахико-но-Оками и Сарутахико-но-Оками, здесь проводят фестиваль.

Святилище Оасахико-дзиндзя

Недалеко от святилища расположен "немецкий мост", который в наши дни символизирует дружбу между Японией и Германией. А построили его ещё в Первую мировую войну немецкие военнопленные.

Храм Рёдзэн-дзи

Данный храм является самым первым местом паломничества по 88 храмам Сикоку. Соответственно, это то место, где собираются люди и откуда они начинают своё паломничество, но сначала они молятся здесь за безопасное путешествие.

Официальное название у храма другое - Дзикувадзан Итидзёйн. По преданию храм был построен в начале седьмого века по указу императора Сёму. Он в свою очередь поручил Гёки открыть храм, когда для этого настало время. Поклоняются в этом храме главным образом Сяка Нёрай.

Храм Рёдзэн-дзи

В период Муромати (13 век) на этом месте был огромнейший храм со множеством залов. Но, к огромному сожалению, во время войны в 15 веке он сгорел во время пожара. После этого его восстановили, спустя какое-то время. Но храм снова сгорел в 1891 году во время очередного пожара.

Несмотря на эти пожары, в храме Рёдзэн-дзи до сих пор хранятся важные культурные достояния - драгоценные изображения Якуси Сандзон и Дзуётимэн Каннон.

Великий мост Наруто

Не только древние достопримечательности есть в городе Наруто. Так, к современным популярным среди туристов местам можно отнести Великий мост Наруто, который представляет собой огромный подвесной мост через пролив Наруто. Данный мост является одним из путей, которые соединяют главный японский остров Хонсю с островом Сикоку. Кроме того, с его помощью можно добраться из города Авадзи в Хёго в город Наруто префектуры Токусима. Кроме вышеперечисленного, мост служит в качестве автодороги Кобе-Авадзи-Наруто, и по совместительству является главным транспортным каналом между регионами Кинки и Сикоку.

Протянулся мост на целых 1 629 метров, а его ширина достигает 25 метров. На Великом мосту Наруто есть «морской променад», который находится на высоте 15 метров. У него есть своё название - «Удзу-но-Мити», что значит «вихревая дорога». Если добраться до конца этого променада, то там вы обнаружите экскурсионную смотровую площадку, пол в которой сделан из стекла.

На данном мосту есть ещё 4 места для отдыха.

Великий мост Наруто

На заметку: если вы планируете в скором времени отправиться на отдых заграницу, то стоит уже сейчас озаботиться приобретением подходящего тура. Туристическое агентство Hottours.in.ua поможет вам подобрать наиболее выгодное и интересное предложение, чтобы вы могли в полной мере насладиться своим отпуском.

<Парк Момидзидани

Достопримечательности Саппоро>