Достопримечательности Йонедзавы

Город ЙонедзаваГород Йонедзава расположен на самом юге префектуры Ямагата. В городе проживает 86 тысяч человек. Йонедзава является одним из крупнейших производителей говядины в Японии.

Основная часть города была построена в период Камакура (1185-1333 г.г.), в те времена, когда здесь правили представители рода Уэсуги и Датэ. Особенно велико было влияние Уэсуги, который управлял регионом более 270 лет.

Теперь давайте познакомимся с главными достопримечательностями города Йонедзава.

На заметку туристам: не знаете, куда отправиться и как правильно организовать свой отдых? Тогда обращайтесь в туристическое агентство в Минске People Travel, где все хлопоты по организации вашего путешествия возьмут на себя.

Горячий источник Оногава

Качество воды в этом горячем источнике очень высокое. Известно, что в воде содержатся кальций и натрий, ещё в ней большое количество ионов. Ко всему прочему это лучшая вода в Японии по содержанию радия. Лечебные свойства воды горячего источника Оногава заключаются в том, что она оказывает благоприятное воздействие на нервную систему и лечит отеки мышц.

Горячий источник Оногава

В районе источника расположены 14 отелей, в которых вы можете купить билет за 1000 иен на 3 посещения горячего источника. Приняв ванну, можно бесплатно попробовать нарисовать картину. Кроме того здесь есть открытые ванны, разделенные на мужскую и женскую зоны (200 иен). Посетить их, кстати, можно бесплатно, выиграв билет в отеле.

Насладиться горячими источниками вы можете, в том числе, и попробовав бесплатные ванны для ног, которые есть в каждом отеле. В Ассоциации Реканов также есть место, где можно пить воду из источника.

светлячки Йонедзавы

Кроме посещения горячих источников, рекомендуем понаблюдать за светлячками. Увидеть их можно увидеть в трех местах - Гендзи, Хэйке и Химеботару. Появляются светлячки в июне и радуют своим присутствием до середины июля. Именно в середине июля их и лучше всего наблюдать.

Ещё одно развлечение для туристов - произведения искусства на рисовых полях, выполненные различными художниками. Очень часто подобные картины включают в себя портреты людей из Йонезавы, таких как Оно но Комати, Уесуги Кенсин, Наоэ Канецугу и Маэда Кейдзи. Посмотреть на картины на рисовых полях есть возможность с начала июня и до начала посевной.

картины на рисовых полях

Не забывайте, что Йонезава - это сокровищница натуральных продуктов, таких как говядина и овощи. Каждое воскресенье на рынке можно приобрести овощи, съедобные растения, грибы и фрукты.

Сирабу-онсэн

Открытый в 1312 году Сирабу-онсэн расположен на высоте 800-900 метров и известен как «Сирабу Такаю Онсэн». «Такаю» означает «горячий горный источник». Сирабу-онсэн, Такаю-онсэн и Дзао-онсэн в префектуре Ямагата также называют «три высокогорных источника Японии».

Сирабу-онсэн

Горячий источник находится в окружении богатой природой, где можно увидеть обезьян и антилоп. Если же прогуляться пешком по району онсэна вдоль реки Отаругава, то вы увидите 50-метровый водопад. Ну а отправившись в противоположном направлении, вы найдёте скрытый источник Синтака-ю онсэн.

<Достопримечательности города Анан

Достопримечательности Кофу>