Достопримечательности Икахо

ИкахоИкахо – это небольшой японский город, который находится в префектуре Гумма. Несмотря на свою неприметность, он ежегодно принимает тысячи туристов, как из различных регионов Страны восходящего солнца, так и из других стран. Связано это с наличием в населенном пункте нескольких интересных достопримечательностей, о главных из которых сейчас и пойдет речь.

Горячий источник Икахо

Этот горячий источник получил известность еще много веков назад. Не случайно упоминания о нем можно найти в летописях и художественных произведениях, созданных в 8-10 веке.

Горячий источник Икахо

Целебные свойства источника Икахо ценили настолько высоко, что глава клана Такеда даже обустроил тут санаторий, где бойцы могли восстанавливаться после полученных ранений. Теперь же поблизости от источника можно отыскать множество гостиниц и сувенирных лавок, например, именно тут продают знаменитые японские сладости юнохана мандзю. Добраться до воды в свою очередь проще всего по лестнице, состоящей из 365 ступеней.

Горячий источник Икахо

Секрет источника кроется в том, что в его водах содержится большое количество железа. Из-за этого вода имеет коричневый оттенок, который на солнце отсвечивает золотым. Кстати, посещение источника будет полезно даже абсолютно здоровым людям. Улучшение кровообращения еще кому не мешало.

Храм Харуна

Храм был построен в шестом веке и посвящен богу горы Харуна, которая наряду с Акаги и Мёги является одной из самых знаменитых вершин Японии. Согласно приданиям, святыня оберегает местных жителей от пожаров и плохого урожая, а также приносит удачу.

Учитывая богатую историю, храм Харуна давно превратился в памятник архитектуры и культуры мирового значения. Он внесен в разнообразные каталоги и реестры, благодаря чему его охраняют с особой тщательностью, а туристический поток с каждым годом становится все обширнее.

Посетить уникальный объект можно в любое время года. Главные ворота открываются в семь утра и закрываются в шесть вечера (в период с октября по май время работы сокращается на один час). Возле храма также можно найти деревню «Сякемати». Тут живет прислуга храма, кроме того, в поселении имеется несколько магазинов и заведений общепита.

Храм Харуна

<Достопримечательности Каруидзавы

Достопримечательности города Анан>