Достопримечательности Фукуямы

Город ФукуямаГород Фукуяма расположен на острове Хонсю в префектуре Хиросима. Численность населения 461 тысяча человек. В городе и поблизости с ним расположено, как минимум, с десяток интересных мест, заслуживающих посещения. Однако, сегодня мы поговорим про 4 достопримечательности Фукуямы.

Замок Фукуяма

Замок Фукуяма был построен в 1822 году. Он считается последним известным замком, построенным в конце периода Эдо (1603-1868 гг.). Уже в 1873 году замок был заброшен, а его здание было разрушено. Ещё позже, в августе 1945 года, в результате воздушной бомбардировки главная башня замка и императорский двор были сожжены.

Лишь в 1966 году, в рамках 50-й годовщины городского восстановления были восстановлены главная башня замка, императорский двор и башня Цукимиягура. В наши дни в башне замка находится музей замка Фукуяма, где все желающие могут увидеть материалы, относящиеся к культуре этого города. Местные жители любят приходить сюда, чтобы отдохнуть.

Замок Фукуяма

Станция Фукуяма прилегает к руинам замка. От станции до замка можно дойти за 5 минут, именно поэтому это место так популярно.

Время работы замка зависит от сезона. Так, с 1 апреля по 31 августа замок работает с 9:00 до 18:30 (последний вход в 18:00), а с 1 сентября до 31 марта – с 9:00 до 17:00 (последний вход в 16:30). Входной билет обойдётся в 200 иен.

Замок Фукуяма

На заметку туристу: отправляясь в путешествие, нужно заранее позаботиться о поиске места, где вы остановитесь на ночлег. Так, если вы собираетесь в Киев, то мини гостиница на 7sky.kiev.ua готова предоставить вам уютный номера по доступной цене. Ознакомиться с расценками можно, пройдя по ссылке.

Залив Томоноура

Данный залив расположен во Внутреннем Японском море, в южной части полуострова Нумакума города Фукуяма. Он находится в самой отдаленной точке полуострова, где прилив приходит с востока и с запада одновременно, поэтому в былые годы это был очень процветающий порт, в котором суда могли стоять в ожидании попутного ветра или прилива перед отправкой. За это порт окрестили «Сиомати» (порт, ожидающий хорошего прилива») и «Кадзэмати» (порт, ожидающий попутного ветра).

Залив Томоноура

Также обязательно пройдитесь по улицам, примыкающим к заливу. Здесь в отличном состоянии сохранились старые здания периода Эдо. Учтите также, что напротив остановки Томоноура находится туристический центр с одноимённым названием. В нём за 500 иен можно взять аудио гида, а ещё здесь есть брошюры на иностранных языках. Поэтому стоит заехать в этот центр перед началом путешествия.

Залив Томоноура

Храм Фукудзэн-дзи, Тайтё-ро

Тайтё-ро – это приёмный зал, который присоединяется к храму Фукудзэн-дзи. Если говорить про храм, то он был построен около 950 года, а Тайтё-ро значительно позже - в 1690 году. Из окон в гостиной приёмного зала открывается великолепный вид на плавающие острова Сэнсуйдзима. Возможно именно поэтому зал был признан национальным историческим объектом. Однако, скорее всего, это произошло из-за того, что раньше он использовался в качестве места, где останавливались корейские консулы. Они, кстати, тоже восхваляли прекрасный вид с Тайтё-ро. В наши дни множество туристов приезжает в Тайтё-ро, чтобы сфотографировать этот удивительный вид.

Храм Фукудзэн-дзи, Тайтё-ро

Отправляясь сюда, учтите, что время работы с 8:00 до 17:00, плата 200 иен для взрослых, 150 иен для учащихся средней школы и 100 иен для учащихся младшей школы.

Долина Тайсяку

Долина Тайсяку пролегает от Тодзё-тё, города Сёбара до Дзинсэки-Когэн-тё. Данная долина входит в число ста самых красивых мест в Японии, а также признана визитной карточкой префектуры Хиросима вместе с оврагом Санданкё в Акиота-тё.

Особо прекрасна долина весной и летом, однако многие люди приезжают сюда ежегодно с октября по ноябрь, чтобы насладиться осенним пейзажем.

Долина Тайсяку

Долина разделена на Ками-Тайсяку и Симо-Тайсяку (верхний и нижний Тайсяку). В Ками-Тайсяку обязательно стоит посетить массивный природный каменный мост Онбаси, который признан природным монументом. Кроме того не забудьте взглянуть на 200-метровую известняковую пещеру Хакуун-до.

Долина Тайсяку

Симо-Тайсяку известен своим озером Синрю-ко, на котором есть прекрасные ярко-красные мосты, растягивающиеся на три локации. Долина идеально подойдёт для людей, увлекающихся пешими прогулками, потому как здесь есть множество прогулочных тропинок.

<Достопримечательности Хиросаки

Достопримечательности Карацу>