Bomberman вернулся, но пока только для жителей Японии

Bomberman 2014Популярная игра Bomberman, которая в свое время выходила для консолей (в том числе была и на Dendy) и персональных компьютеров, наконец-то вновь стала доступна, пережив глобальное обновление. Проект можно скачать в Google Play и App Store, вот только пока он вышел исключительно для Страны восходящего солнца.

Игру выпустила компания Konami, ведь именно она в свое время приобрела все права на бренд у студии Hudson, являющейся официальным создателем проекта. После этого был произведен процесс поглощения, и часть сотрудников перешла на работу в Konami.

Если верить информации, полученной из японских источников, новая версия Bomberman не предлагает игрокам сюжетной компании. Ее заменили на режим соревнования с компьютером, где приходится быстро находить выход из сложившейся ситуации, попутно справляясь с искусственным интеллектом.

Поддерживается и функция Battle With Everyone – новый режим, позволяющий подключить к игре сразу трех своих друзей, и сразиться с ними. Есть и режим Bomber Coliseum, где от геймера требуется продержаться как можно дольше, переживая атаки не только обычных противников, но и полноценных боссов.

Bomberman 2014

Bomberman позиционируется как бесплатный проект, то есть, скачать его на свой смартфон или планшет может любой желающий. Но это не значит, что разработчики не собираются зарабатывать. В игру встроено множество внутриигровых платежей, облегчающих геймерам жизнь.

На данный момент нет никакой информации относительно того, появится ли новая игра за пределами Японии и если да, то когда другие геймеры получат доступ к нетленному хиту, напоминающему многим о детстве.

<Мир Игр. То, что от вас могло ускользнуть №10

Эволюция серии игр Street Fighter>