Аниме – уникальные японские мультфильмы

Многие из нас слышали об аниме – красочных и интересных японских мультфильмах, любимых нами с детства. Однако, что конкретно представляют собой эти японские мультфильмы, знает далеко не каждый. Японские мультфильмы смотреть онлайн бесплатно можно в сети интернет, а не только по ТВ. Давайте рассмотрим, что же такое аниме, и почему они пользуются такой популярность у детей и взрослых.

Само слово «аниме» не представляет ничего особенного – оно происходит от английского «animation», что обозначает «анимация» или «мультипликация». Однако не всякая анимация подойдет под категорию аниме, так как последний термин обозначает мультфильмы исключительно японского производства.

Очень тесно с понятием аниме связан термин «манга» - это комиксы, которые читают в Японии все – от мала до велика. А аниме как раз и является экранизацией увлекательных комиксов на телеэкране.

Аниме в свою очередь делится на множество подкатегорий. Это именно те мультфильмы, картинки из которых возникают в нашем воображении при упоминании слова «аниме»: красивые парни и девушки, с огромным глазами, ногами от ушей и прочими признаками «супергероев» нашего времени.

Однако аниме не всегда создается по мотивам комиксов манга. В основе японских мультфильмов могут лежать древние легенды, японский эпос, фольклор и предания. Первое аниме в Японии возникло в далеком 1917 году и представляло собой полнометражный фильм. Сейчас популярны аниме-сериалы, мультипликационные саги о приключениях главных героев.

аниме

Одной из самых примечательных черт героев аниме являются большие глаза. Многие считают, что это вызвано стремлением японцев запечатлеть огромные красивые глаза, однако на самом деле все гораздо глубже – глаза означают способность героя к созерцанию, наблюдению, восприятию.

Помимо этого, мультфильмы аниме имеют и другие особенности в изображении и поведении героев, которые становятся вполне понятными после просмотра нескольких серий. Смотреть фильмы онлайн бесплатно, а также японское аниме можно на многих интернет-сайтах, что весьма удобно.

<Арабская Ночь                  Старшая Школа: Демоны против Падших>