Жестокость в японской семье

Меня всегда удивляло в сюжетах манги или аниме, что в таком цивилизованной стране, как Япония, есть чересчур жестокие родители, которые буквально издеваются над своими детьми. Чаще всего считал это неуместной привязкой для мотивации повзрослевшего героя. Однако последние новости показывают, что в головах еще многих людей средневековые методы воспитания детей присутствуют, причем даже в Японии.

На подобные измышления меня натолкнула одна из неприятных новостей, которая пришла из Страны восходящего солнца. Там, полиция задержала по подозрению в убийстве семейную чету. Как сообщает МВД Японии, 31-однолетний японец и его жена, долгое время издевались над собственным ребенком, который вследствие этого скончался.

Местные газеты более охотно раскрывают подробности жизни семейной пары. Подозреваемых зовут Синобу и Томоми Синагава. Они четыре месяца, с декабря 2012 года, держали своего сына в возрасте трех лет в клетке, в которой обычно разводят кроликов. В тот момент, когда ребенок уже был в критическом состоянии, родители решили удушить его полотенцем, как сообщается в японских СМИ. После этого мужчина решил избавить от тела, для чего утопил его в реке Аракава. На нынешний момент тело пока не найдено.

Интересно, что это не единственный ребенок в семье Синагава. У семейной пары есть еще шестеро детей. По ним сейчас также будет проходить проверка на предмет телесных наказаний. Кроме того, семья уже попадала под наблюдения японской полиции. Тогда их подозревали в избиении дочери. Однако, офицеры решили спустить дело на тормозах и никаких последствий для Синобу и Томоми не последовало.

На этот раз правоохранители забеспокоились о ребенке только через год. До этого времени родители получали пособие по уходу. Но в саму полицию с заявлением о пропаже они не приходили. Тем не менее, я напоминаю, что Синобу и Томоми Синагава являются сейчас подозреваемыми. А окончательное решение виновны они или нет, может установить только суд.

<В Японии скоро появится новый остров

Японки могут снять номер в отеле и поплакать в уютной обстановке>