Всегда: Закат на Третьей Авеню

Всегда Закат на Третьей АвенюФильм "Всегда: Закат на Третьей Авеню" повествует о людях, пытающихся выжить после окончания Второй Мировой войны, в период бедности и разрухи. В Токио на Третьей Авеню живут люди, потерявшие своих близких, и пытающиеся хоть как-то прокормить себя. Являясь соседями, они общаются, враждуют, работают. Их истории начинаются с приезда в город на заработки пары молодых людей.

Как известно, в этой войне Япония потерпела сокрушительное поражение. Восстановление страны после истощающей войны только началось, и поэтому всюду процветает бедность.

Фильм знакомит нас с персонажами, проживающими на одной улице: продавцом сладостей, мечтающим стать великим писателем, заносчивым владельцем автомастерской, жаждущим иметь свою крупную автомобильную компанию, и очаровательной хозяйкой местного кафе, одной пытающейся поднять свое дело.

Всегда: Закат на Третьей Авеню

Все они потеряли своих близких людей и только надежда позволяет им сплотиться. Надежда на лучшее будущее. Их отношения вначале не совсем дружелюбные, но в конце концов, перерастают в приятельские и даже где-то дружеские. Поддержка друг друга помогает им выжить, не потерять веру, и хоть немного попытаться порадоваться жизни.

Всегда Закат на Третьей Авеню

Киноленту можно охарактеризовать как крайне приятную, добрую и располагающую к себе. Она не о горе, потерях и войне, а о людях.  Об обычных людях, пытающихся жить. Не выживать, а именно жить.

Стоит отметить, что таких фильмов очень не хватает в наше жестокое и тяжелое время. После просмотра понимаешь, что мы совершенно не ценим то, что есть. А были времена, когда люди, находясь в более тяжелых условиях, выживали, и еще постоянно пытались радоваться жизни и стремились к светлому (в их мечтах и надеждах, во всяком случае) будущему. Вот такие времена и такие люди были.

<Скрытый клинок                                                   Быть с вами>