Воздушный змей весом в 700 кг упал на зрителей в Японии

Воздушный змей весом в 700 кг упал на зрителей в Японии31 мая в парке города Хигасиоми (префектура Сига) произошёл неприятный инцидент, в котором есть четверо пострадавших, в том числе пенсионер и ребёнок. В этот день проводился фестиваль и в небо был запущен огромный воздушный змей, размеры которого были 13х12 метров, а вес составлял около семисот килограмм.

Зрители, присутствовавшие на фестивале утверждают, что воздушный змей упал примерно через 7 минут после начала своего полёта. В это время он уже успел набрать высоту около двухсот метров.

В результате падения воздушного змея серьёзно пострадал 73-летний японец, который позже был доставлен в больницу. На утро 1 июня он всё ещё был в бессознательном состоянии. Более подробных данных о нём пока не поступало. Трое других пострадавших, среди которых был 7-летний мальчик, обошлись без госпитализации, хотя и получили травмы различной степени тяжести.

В данный момент проводится расследование с целью найти виновного в случившемся инциденте. По одной из версий, причиной падения змея стали погодные условия, а именно сильный ветер. Однако о ветре предупреждения поступали заранее, поэтому организаторы должны были это непременно принять к сведению.

Это уже не первый случай с падением воздушного змея в Японии. Похожий инцидент произошёл в префектуре Канагава в 2004 году, когда на зрителей упал однотонный воздушный змей. Тогда, к сожалению, также не обошлось без пострадавших.

<Аниме-девушка стала символом Windows 10 в Японии

1200 человек были госпитализированы в Японии из-за жары>