В Японии стали запрещать палки для селфи

В Японии стали запрещать палки для селфиУвлечение селфи охватило весь мир и Япония не стала исключением. Селфи делают везде и при этом на столько погружаются в процесс, что не замечают ничего и никого вокруг. Кроме того, участилось количество несчастных случаев, которые происходят во время съёмки селфи.

В связи с этим в Японии во многих музеях, парках и других общественных местах стали запрещать пользоваться палками для селфи. В первую очередь здесь опасаются, что любители селфи, погрузившись с головой в процесс самофотографирования, могут задеть других людей или окружающие предметы.

На заметку: селфи делают в самых разнообразных местах, в том числе и на яхтах. Если вы являетесь счастливым обладателем такого водного транспортного средства, то вам стоит обратить своё внимание на яхт-клуб «МРП», где есть абсолютно всё необходимое для вашей яхты, начиная от стоянки и заканчивая обслуживанием и развитой инфраструктурой. Подробности можно узнать на сайте http://mrpclub.ru/mrp/.

селфи на яхте

Так, в мае запрет на использование палок для селфи был введён в Окинаве администрацией аквариума под названием Тюрауми. Данное решение объяснили тем, что селфиманы не замечают ничего вокруг себя и постоянно натыкаются на других посетителей. Также были любители понаблюдать за аквариумом с помощью палки для селфи, что могло грозить тем, что телефон упадёт в воду к морским обитателям.

Дальше-больше. Выставка "TakahashiCollectionMirrorNeuron", которую проводили в галерее искусств Tokyo Opera City с апреля по июнь также была запретным местом для селфиманов. По началу никаких запретов на выставке не было, но после того, как парочка любителей селфи чуть не повредили экспонаты, вход для подобного рода посетителей решили закрыть.

В Диснейленде, который располагается в Токио, подобных случаев зафиксировано не было. Но запрет там всё-таки ввели для профилактики.

На острове Хоккайдо в зоопарке города Асахияма запрет на палки для селфи пока не вводили. Однако администрация зоопарка предупредила, что в случае, если будут попытки просунуть селфи-палку в клетку с животными, чтобы сделать эксклюзивный снимок их обитателей, то такой запрет не заставит себя долго ждать.

<Хаяо Миядзаки создает новый фильм

В Японии сигвеям разрешат передвигаться по общественным магистралям>