В Японии появится кофемашина, управляемая смартфоном

В Японии появится кофемашина, управляемая смартфономВ последнее время многие японские компании озабочены реализацией, так называемой, концепции «Интернета вещей», благодаря которой появляется всё больше и больше дистанционных бытовых приборов. Вообще же эта идея предполагает создание единой сети, при помощи которой удастся оптимизировать, если не все, то очень многие общественные и экономические процессы. Необходимость участия людей при этом пропадает.

На днях стало известно, что в полку дистанционных бытовых приборов прибыло — совсем скоро одна из японских компаний начнёт выпуск кофемашин, управлять которыми можно будет дистанционно через смартфон. Таким образом, японцы, отправляясь с учёбы или работы домой, смогут послать специальную команду через приложение на кофемашину, а по приезду их уже будет ждать чашечка вкусного и ароматного кофе.

В Японии появится кофемашина, управляемая смартфоном

Каких-либо других подробностей об умной кофемашине пока не известно, например, даже нету намёков на примерную стоимость аппарата. Известно лишь, что первые заказы компания начнёт принимать в октябре.

<66-килограммовый арбуз вырастили в Японии

В Японии отменили более ста авиарейсов из-за тайфуна>