Кофе из Страны восходящего солнца

На сегодняшний день кофе является самым популярным напитком на нашей планете. В этом нет ничего удивительного, ведь люди ценят его бесподобный аромат, многогранный вкус и бодрящее воздействие на организм. Почти все знают про то, что в большинстве своём кофе к нам везут из Бразилии, но лишь единицам известно о японском кофе, а он между тем производится уже более 25 лет.

Вообще, с кофе связано очень много всего интересного. Взять хотя бы горячий кофе в банках. Да-да, вы можете приобрести Let's Be кофе или LOTTE в жестяной банке, а если сделать это в специальном автомате, то банка будет еще и подогретой. 

Кстати, кофе на территории Японии не произрастает, но, несмотря на это, именно здесь научились перерабатывать кофейные зерна без потери их вкусовых качеств. Связано это в первую очередь с тем, что Япония – это страна высоких технологий и все производимые тут товары отличаются шикарным качеством. Уникальные технологии, применяемые для изготовления японского кофе, дают возможность сделать так, чтобы зерна имели такие характеристики, словно их только что собрали на плантации.

Конечно же, для изготовления такого кофе используют исключительно элитное сырье, кроме того, иногда имеют место быть комбинации из нескольких различных сортов. Вообще, японцы известны своей любовью к высокому качеству, так что не удивительно, что все закупаемое сырье проходит сразу несколько стадий проверки и только потом из него делают кофе.

При производстве напитка используется уникальная и достаточно дорогостоящая технология под названием – "freeze dry" (сухая заморозка). Таким образом, зерна минуют свое влажное состояние. Их сразу же дробят на мелкие части, после чего, сырье проходит через вакуумный тоннель, где лед моментально испаряется. Как видите, нет никакой термической обработки, и именно это является одной из причин уникальных вкусовых качеств японского кофе.  

Кофе, который изготавливают с применением технологии "freeze dry", является элитным. Весь японский кофе – это сорта премиум класса. Сейчас японские компании выпускают растворимый, молотый и зерновой кофе, причем все сорта получают самые высокие оценки от критиков по всему миру. Напитки также путешествуют по различным выставкам, а цены на них в кафе и ресторанах устанавливаются весьма и весьма солидные.

Всё это лишний раз подчеркивает тот факт, что кофе из Японии действительно заслуживает внимания. Если у вас когда-нибудь появится возможность отведать его, то не упускайте этот шанс. Вполне возможно, у вас появится новый любимец с самого первого глотка.

Японский кофе

На заметку: не за горами лето, а это значит, что у ларьков с мороженым выстроятся длинные очереди, поэтому грех на этом не заработать. Для начала вам понадобится фризер для мороженого http://sladky-ostrov.ru/, а также ингредиенты для его производства.

Японская бумага васи>