В Японии появилось пиво, способное бороться с преждевременным старением

японское пивоЯпонские пивовары разработали новый рецепт на основе стандартного светлого пива с пятипроцентной крепостью. Весь секрет обновленного напитка в том, что в его состав добавили пару граммов коллагена, тем самым превратив пиво в средство, позволяющее бороться с возрастными изменениями.

Создатели уверены, что их продукция сможет занять свою нишу на рынке и на равных конкурировать с запатентованными лекарствами против преждевременного старения. К слову, антивозрастное пиво уже сейчас можно купить на острове Хоккайдо.

Само собой, моментально появились и скептически настроенные эксперты, которые утверждают, что в пиве нет ничего, способного помочь в борьбе с возрастными изменениями, а вся эта акция не более чем очередной рекламный трюк.

Но нет никакого смысла отрицать, что коллаген действительно может замедлять процессы старения. Это было неоднократно доказано проведением соответствующих тестов. Например, препарат помогает в сохранении эластичности кожного покрова, следовательно, предотвращает образование морщин.

Активные исследования коллагена проводились в прошлом году. Была сформирована группа женщин, которым каждый день давали по 2,5 грамма коллагена на протяжении восьми недель. Благодаря этому удалось выяснить, что средство не только предотвращает появление морщин, но и разглаживает уже имеющиеся, причем эффект был более чем наглядным.

антивозрастное пиво

В Стране восходящего солнца сейчас наблюдается настоящий бум популярности пищевых добавок и продуктов, в состав которых входит коллаген. Их можно найти практически в каждом магазине или заказать через интернет.

Неудивительно, что и новое пиво с данным ингредиентом потребители восприняли положительно. Его покупают, даже не смотря на то, что реальных подтверждений омолаживающего эффекта данного пенного напитка все еще нет, соответствующие лабораторные исследования никто не проводил.

<Защита от цунами                        Японцы планируют посетить Луну>