В Японии может увеличиться число объектов всемирного наследия ЮНЕСКО

Список ЮНЕСКО в самое ближайшее время может расшириться за счет японских памятников промышленности. Уже в скором времени должны появиться официальные рекомендации относительно внесения данных памятников в список всемирного наследия.

Решение о выдвижении достопримечательностей на эту почетную роль было принято японским правительством на прошлой недели. Интересно, что некоторые из памятников промышленной революции и сейчас функционируют, выпуская самую разнообразную продукцию.

К примеру, продолжает работу, металлургический завод, который принадлежит знаменитому на весь мир бренду Мицубиши, а ведь открыт он был очень и очень давно. Есть и другие, менее известные заводы, которые, несмотря на свой возраст, продолжают работать.

Интересно, что недавно издание FinancialTimes опубликовало список, куда вошли семь, так называемых, стран-чудес 2014 года. В этом списке нашлось место и для Японии, так как именно тут наблюдается масса удивительных явлений в условиях сжатого пространства. Все ведь знают, что Япония не самая большая страна, да еще и раскиданная по островам. Даже в одном городе может наблюдаться масса контрастов, в том же Токио многоэтажные здания и неоновая реклама соседствуют с памятниками деревянного зодчества и древними храмами.

В Японии может увеличиться число объектов всемирного наследия ЮНЕСКОНа сегодняшний день в Стране восходящего солнца зарегистрировано целых семнадцать объектов, которые официально входят в список охраняемых ЮНЕСКО. При этом четыре памятника имеют особый статус и признаны шедеврами человеческого гения, а в скором времени объектов всемирного наследия и вовсе должно стать больше.

Кстати, путешествовать можно не только на машинах, самолетах и кораблях. Иногда следует попробовать нечто действительно интересное и привлекательное, вот тут-то вам и нужно обратить внимание на мотопутешествия, которые подарят вам массу новых впечатлений.

<Железное небо                                                 Прерванный полет>