Токио - туристический и культурный центр Японии

храм ТосегуТокио, будучи столицей Японии, является ее финансовым, культурным, политическим и промышленным центром. Население мегаполиса впечатляет - более тринадцати миллионов человек! Площадь префектуры: более двух тысяч квадратных километров.

В восприятии обычного человека, Токио является фантастическим мегаполисом, не имеющим ничего общего с другими городами – в сущности, это абсолютная правда, поскольку здесь невероятно причудливым образом переплетаются инновационные технологии и многовековая история.

Огромное влияние на нынешний визуальный облик японской столицы оказывает трепетное отношение местного населения к своим традициям и культурным ценностям – здесь по-настоящему заботятся о природе и очень серьезно относятся к соблюдению приватности. На собственном опыте ощутить непохожесть японской и русской культуры, побывав в Токио, может каждый, кто закажет акционные авиабилеты из Москвы в Токио, избежав излишних денежных трат и минимизировав транспортные расходы.

Токио

Экскурсионные возможности японской столицы можно абсолютно точно назвать безграничными – чтобы хотя бы краем глаза увидеть основную часть достопримечательностей потребуется не меньше месяца, так что имеет смысл заранее определиться с тем, что вы хотите увидеть в обязательном порядке.

Конечно же, стоит побывать в императорском дворце Кокё, расположенном в окружении парков Китаномару и Хигаси-Гёэн, храме богини Канон и храме Тосегу, а также православном соборе Николаи-до. Незабываемым опытом будет поход в Национальный театр Японии, где выступают труппы но, бунраку и кабуки – удивительные представления помогут лучше понять японскую культуру. Для желающих посмотреть на исторические артефакты и предметы искусства в городе есть множество музеев, среди которых наиболее известными стоит назвать Токийский национальный музей и Исторический музей Ситамаси.

Токио

Перевернуть ваши представления о шопинге позволит прогулка по главной торговой улице города под названием Гиндза – на 1,5-ра километровой территории расположено огромное количество элитных бутиков с самыми разнообразными товарами.

Абсолютно другую Японию можно увидеть, отправившись в Национальный парк Никко, который расположен в некотором отдалении от Токио, однако стоит потратить время на эту поездку, ведь в парке вас ожидает купание в знаменитых горячих источниках «онсэн» и посещение живописных водопадов и озер. 

<Замок Фусими

Экономная поездка в Японию, благодаря промокодам>