Тамагочи возвращается!

тамагочиЯпонская фирма Bandai не так давно запустила в продажу новую версию одной из самых легендарных игрушек. Речь идет о тамагочи, а называется новая модель — Tamagotchi Friends. В мае новинка добралась и до нашей страны, согласно последним данным, стоимость тамагочи начинается от 999 рублей.

Не все знают, но в свое время эта игрушка совершила настоящий переворот в мире технологий. 18 лет тому назад именно она стала первым в мире карманным гаджетом. С момента появления тамагочи на рынке, было продано более 80 миллионов копий этой игрушки, а саму идею подхватили другие производители.

Кстати, популярность тамагочи зачастую объясняют тем, что у людей всегда есть возможность проявлять заботу, а в современном мире не всегда есть подходящий для этого объект. Например, у маленького ребенка может не оказаться братьев или сестер, а домашних животных родители заводить не разрешают. В итоге, именно тамагочи является лучшим способом завести себе хоть какого-то друга.

Новая версия игрушки также нуждается в постоянном заботе и внимании, кроме того, она может дружить с другими тамагочи. Это стало возможным, благодаря новой функции bump, которая может поддерживать связь между двумя устройствами на малом расстоянии.

Tamagotchi Friends

Иными словами: если две игрушки прислонить друг к другу и оставить в таком положении, то на одной из них экран временно померкнет, а сам питомец появится на мониторе тамагочи-друга. Теперь тамагочи можно смело назвать социально ориентированной игрушкой. Подразумевается не только забота о любимце, но и общение с другими детьми. Вполне возможно, игрушка даже вновь наберет былую популярность, хотя верится в это с трудом, так как мир уже давно захватили компьютеры и смартфоны.

В новом тамагочи есть сразу двадцать четыре различных героя, у каждого из которых имеется собственный характер. Нововведением является и то, что взрослый питомец может сам завести семью, у него появятся дети.

Самое интересное – теперь тамагочи больше не будет умирать. Если вы не будете заботиться о нем, то он просто улетит на свою планету, а вам предложат начать игру заново.

<Игра го                                                              Что такое бонсай?>