Игра го

Игра гоНастольные игры появились на нашей планете достаточно давно и на сегодняшний день их не просто много, а очень много. Все из них имеют определенные правила и особенности, а любителей сразиться с соперником за игровым столом миллионы. Каждый из нас хотя бы раз играл в настольные игры, пусть даже это были обычные шашки или игра с фишками, кубиками и нарисованной картой.

Зарождаться же первые настольные игры начали несколько тысяч лет назад, а их родиной считается Азия. Например, Китай всегда имел крайне развитую цивилизацию и нет ничего удивительного, что здесь в свое время появились многие из известных ныне настольных игр.

Сейчас речь пойдет об игре го, которая появилась именно в Древнем Китае и потом начала распространяться по Азии, постепенно захватывая Корею и Японию. На сегодняшний день, когда граница между восточной и западной культурой достаточно размыта, данная игра пользуется популярностью в Европе, Америке и вообще по всему миру. Это вполне логично, так как она очень интересная и в то же время доступная для освоения.

Игра го

Правила способен усвоить даже ребенок, но вот выстраивать сложные стратегии – это удел настоящих профессионалов. Не зря ведь по игре проводятся полноценные турниры, и она с каждым годом становится все более востребованной.

Как и любая другая настольная игра, она имеет определенные правила и их необходимо соблюдать. Более подробно обо всех правилах игры лучше почитать в специальных пособиях или на тематических сайтах, но самые основные из них вы узнаете прямо сейчас.

Во-первых, при игре используется доска 19х19 линий. Если турнир не имеет статуса официального или вы только учитесь играть, то логично будет использовать доску меньших размеров, чтобы быстрее мыслить и не затягивать партии. Во-вторых, игра ведется фишками (камнями) двух цветов. Чаще всего используются белые и черные камни, чтобы не было путаницы. В-третьих, в комплект для игры входят чаши – специальные сосуды, в которых лежат камни. Именно оттуда вы будете их доставать и ставить на доску.

игра го

Основная цель игры го – отгородить камнями своего цвета на доске большую территорию, чем противник. Казалось бы, все очень просто, но для победы необходимо приложить немало усилий и думать на много ходов вперед.

Игра го очень интересна и вам обязательно следует попробовать сыграть в нее, хотя бы один раз. Вполне возможно, она зацепит вас так сильно, что вы захотите заниматься этим профессионально.

<Кусудама – что это?                                     Тамагочи возвращается!>