Игрушки для взрослых

японские игрушки для взрослыхОдна из самых неприятных новостей из Страны восходящего солнца — в связи с крайне низким уровнем рождаемости, местные производители детских игрушек все чаще и чаще переключают свое внимание на рынок более взрослых потребителей.

Всем уже давно известно, что Япония является одним из крупнейших производителей детских игрушек, но в последние годы многие компании задумались о том, чтобы увеличить свою прибыль в новых для них условиях. Все-таки проблема есть и она серьезная, а любой бизнесмен всегда должен быть готов к тому, что проблему придется решать, иначе все кончится банкротством.

Все дело в том, что низкая рождаемость негативно сказывается на населении страны, ведь средний возраст ее жителей постоянно падает. Это в свою очередь приводит к тому, что рынок детских игрушек становится заметно меньше. Для того, чтобы сохранить конкурентоспособность своего бизнеса, предприниматели собственно и начинают обращать свое внимание на нужды более взрослой покупательской аудитории.

трансформеры

Что касается конкретных примеров, то одной из первых сориентироваться сумела компания Tomy, которая известна большинству людей тем, что в свое время начала производство знаменитых игрушек «трансформеры».

Одной из последних разработок компании Tomy является кукла для взрослых, которая уже успела полюбиться женщинам в возрасте (а особенно тем, чей возраст уже перевалил за 60). Кукла-робот может произносить определенный фразы, всегда готова сообщить хозяйке о том, как сильно ее любит, а когда пожилая женщина возвращается домой, то кукла приветствует ее.

Согласно полученной статистике, чаще всего покупателями такой куклы являются одинокие японские пенсионерки. Это неудивительно, ведь женщинам в возрасте часто не хватает внимания и это необходимо хоть как-то компенсировать. Кукла-робот в такой ситуации подходит, как нельзя лучше, ведь она играет роль своеобразной внучки и не дает пенсионерке заскучать.

Tomy doll

В настоящее время рынок игрушек постоянно расширяется и предлагает вниманию покупателей огромное количество товаров. Цены же при этом постоянно снижаются, тем более, что конкуренция сейчас остра, как никогда. Таким образом, отличная железная дорога tomica может быть куплена за небольшие деньги.

Статья размещена при поддержке интернет-магазина детских товаров detimag.ru

<Современные тамагочи

Оригами – древнее японское искусство>