Сразу четыре Персоны

PersonaСегодня нас посетила новость о том, что новые части Персоны выйдут в формате видеоигр для различных игровых консолей. Правда, приставки все будут исключительно японские, поэтому обладатели персональных компьютеров могут пройти мимо этой новости. Хотя даже вы оцените первые трейлеры игр.

В первую очередь была анонсирована пятая часть Persona. В ней был показан и небольшой тизер, который должен пробуждать интерес к игре. Лично у меня родились какие-то ассоциации с фильмом Пила. Игра выйдет эксклюзивно только на третьей части PlayStation.

Persona Q: Shadow of the Labyrinth выйдет на другом японском портативе от компании Нинтендо. Если верить трейлеру, то в игре мы можем встретить сразу нескольких героев из разных частей. Кроме того, по стилистике будет представлена классическая японская РПГ. Правда, стилистика героев близка к недавно вышедшим покемонам. Думаю, многим фанатам серии такое изменение может не понравиться.

Persona 4: The Ultimax Ultra Suplex Hold игра уже для большой консоли от Сони, но только пока с цифрой 3 на корпусе, а не 4. На этот раз перед нами отборнейший файтинг, где схлестнутся различные герои. Однако, еще не ясно, будут ли персонажи кроме тех, что есть в аниме Персона 4 или нет. Кроме того, сюжет будет показан анимешными вставками, так что это еще можно и смотреть. Но не забывайте, что файтинг японский, поэтому будет обилие красок и спецэффектов, поэтому возможны эпилептические припадки.

Ну и самый необычный анонс - это Persona 4: Dancing All Night для PS Vita. Перед нами будет представлен танцевальный симулятор. Научиться танцевать с ним вы не сможете, а вот потренировать свои пальцы в быстром нажатии клавиш вполне. Даешь накаченные пальцы!

<GRAN TURISMO 7 может увидеть свет уже в следующем году

Худший в истории>