GRAN TURISMO 7 может увидеть свет уже в следующем году

GRAN TURISMO 7Не так давно стало известно, что для популярной игровой консоли PlayStation 3 выйдет очередная часть знаменитой гоночной серии Gran Turismo 6, которая запланирована на 6 декабря текущего года. Эта новость ни для кого не стала секретом или сюрпризом, но вслед за ней последовало еще одно, гораздо более интригующее во всех смыслах известие. Дело в том, что глава студии Polyphony Digital Казунори Ямаучи (Kazunori Yamauchi) рассказал журналистам о том, что полномасштабное продолжение данной серии будет и на новой консоли PlayStation 4.

Информация об этом появлялась еще в мае текущего года, но тогда эту новость восприняли, как нечто непроверенное. Более того, в тот момент в ход шли не самые ясные и четкие формулировки наподобие «Gran Turismo выйдет на PS4 естественным образом».

Сейчас же стало известно, что следующая часть, а именно, GT7 может появиться на консоли нового поколения уже в следующем году. Конечно же, данные прогнозы являются самыми оптимистичными, но нужно понимать, что работа над новой частью уже в самом разгаре и это отличная новость для всех фанатов, особенно для тех, что уже подумывают о приобретении консоли следующего поколения.

GRAN TURISMO 7Ямаучи и его студия приняли решения не оттягивать сиквел, тем более, что уже давно стало понятно, что возможности предоставляемые PS3 игра уже давно переросла. Всем любителям серии также наверняка не терпится увидеть, на что способна новая консоль и действительно ли имеет смысл тратить деньги на ее покупку. Таким образом, от игры GT7 будет зависеть очень и очень многое, а выйти она действительно должна в конце следующего года, хотя никто не гарантирует, что релиз вдруг не перенесут на 2015 год.

Сейчас остается дождаться официального анонса и первых материалов по игре (ролики, скриншоты), после этого заговорят и сами разработчики, появятся интервью и другая информация, которая интересна фанатам.

<Вышла PlayStation 4!                                  Сразу четыре Персоны>