Шнур в Японии

ЯпонияСергей Шнуров отправляется в страну самураев. О Японии он почти ничего не знает и постарается за 25 минут узнать как можно больше. Своё путешествие он комментирует в свойственной ему манере, с шутками и остротами.

Для начала Шнур приобретёт себе уже подзабытую у нас игрушку тамагочи, которая поможет скрасить ему одиночество. Начнёт своё путешествие он с караоке-бара, где послушает, как умеют петь сами японцы и покажет, как поют в России. После этого Шнуров попробует переночевать в гостинице с номерами-капсулами. Площадь таких номеров очень ограничена и есть в них только спальное место и телевизор, зато цена минимальна.

Далее Шнур отправится на самый оживлённый перекрёсток Шибуя, покурит в специально отведённом месте (так как курить на улице запрещено), посетит памятник преданной собаке Хатико, расскажет о корпоративных особенностях японских рабочих и немного про японского императора.

Не сможет пройти Сергей Шнуров и мимо "Дома будущего", наполненного различными гаджетами и технологическими изысками. Там же он познакомится с японским "электроником" человекоподобным роботом Асимо.

Самурая невозможно представить без меча - катаны, поэтому отправляемся к мастеру, изготавливающему самурайские мечи. После этого, Шнур понаблюдает за тренировками детишек, которые будут драться надувными мечами и сам попробует победить японского парня.

Напоследок Шнур примерит национальную японскую одежду и сфотографируется в ней. На этом он и закончит своё путешествие по стране восходящего солнца.

Это интересно...Япония - самая густонаселённая страна. Плотность населения в ней более 300 человек на квадратный метр

Японские ток-шоу>