Сборная Японии вышла на Чемпионат Мира

Сборная Японии вышла на Чемпионат Мира Особенности моего воспитания привили мне особую любовь к футболу и культуре болельщика. Но сразу хочу вас предостеречь, не путайте нормальных здоровых на голову людей (как я) с фанатами, которые жгут фаеры и дерутся. Но так как Россия - государство европейское, то основное мое внимание занимают чемпионаты европейских стран, особенно английский, а со стороны Азии практически нет интересных новостей. Тем приятней, что сегодня, одна да нашлась.

Японская сборная по футболу, 4 июня, досрочно получила путевку на Чемпионат мира в Бразилии в 2014 году. Кстати, вот та удивленная птица с мячиком - официальный символ футбольной федерации Японии. Именно так видит население свою сборную, что весьма странно на мой взгляд.

Для выхода японцам необходимо было обыграть или не проиграть сборной Австралии у себя на домашнем стадионе в Сайтама, что недалеко от Токио. С недавних пор страна Кенгуру тоже была внесена в зону, где играют японцы.

В итоге, матч завершился со счетом 1:1. Гол, выведший сборную Японии на Мундиаль, забил Кэйсукэ Хонда, игрок российского клуба ЦСКА. Таким образов, второй раз подряд Япония быстрее, чем любая другая страна-участница отборочных групп, выходит в финал Чемпионата Мира.

Из достижений команды сборной Японии по футболу можно вспомнить бронзу на Олимпиаде 1968 года, также она является 4-кратным победителем кубка Азии.

На Чемпионат Мира команда стала отбираться только с 1993 года, что очень поздно для нынешних футбольных сборных. Первый же выход в финальную стадию пришелся на 1998 год. А уже в 2002 году, Япония, совместно с Южной Кореей принимала чемпионат у себя. Чемпионат вошел в историю, пожалуй, как самый неожиданный с одной стороны, и предсказуемый в плане победителя с другой.

Из интересных фактов. Первый свой матч Япония провела со своим соседом Китаем в 1917 году 9 мая и проиграла со счетом 5:0 на своем поле. Из самых громких поражений можно выделить, разгром от Филиппин с результатом 15:2, 10 сентября 1917 года. Но через 50 лет Япония отомстила обидчику и выиграла со счетом 15:0.

А самое обидное поражение было, в первую попытку выхода на Чемпионат Мира. Тогда в последнем решающем матче, который проходил на нейтральном поле в Катаре, команда играла со сборной Ирака и не смогла обыграть ее, ныне это называется «Трагедия в Дохе».

В 2014 году участие сборной Японии будет пятым за всю ее историю, которая насчитывает не многим больше 20 лет.

На заметку: если вы занимаетесь спортом и/или ведёте активный образ жизни, то вы наверняка знаете, насколько важно приобретать качественную и удобную одежду для подобного рода занятий. Сегодня у вас есть прекрасная возможность приобрести ветровки мужские спортивные в официальном интернет-магазине Reebok. Всё, что для этого нужно, это посетить сайт www.reebok.ru, выбрать понравившиеся вещи и оформить заказ. Это очень просто и удобно. Кстати, доставка осуществляется по всей России.

Сборная Японии на кубке Конфедераций>