Руководители России и Японии обменялись презентами ко дню рождения

путин рыбачитПремьер-министр Страны восходящего солнца Синдзо Абэ и президент Российской Федерации Владимир Путин, недавно отметившие свои дни рождения, обменялись подарками по этому случаю. На первый взгляд в новости нет ровным счетом ничего необычного, но учитывая последние события, этот жест может свидетельствовать о потеплении отношений между двумя странами. После возникновения неприятной ситуации на Украине лидеры стран пусть не открыто, но конфликтовали и не замечал этого только тот, кто вообще не интересуется политикой.

Владимир Путин подарил лидеру Японии сервиз от лучших гжельских мастеров. Что касается ответного подарка, то им стал набор для рыбной ловли. Абэ отмечал свой день рождения 21 сентября, а Путин 7 октября и обе даты были отмечены телефонными беседами. Во время этих разговоров политики не только обменялись поздравлениями, но и обсудили множество вопросов, касающихся международных отношений между Российской Федерацией и Японией.

Синдзо Абэ и ПутинНапример, в рамках беседы главы государств договорились провести личную встречу в рамках саммита АТЭС. Мероприятие состоится в Пекине уже в ноябре текущего года, так что политики планируют успеть подготовить несколько особо важных тем для переговоров. Возможно, что на предстоящей неделе в Милане между ними состоится дополнительная встреча, которая будет носить неформальный характер. В свете всего этого можно с уверенностью говорить о нормализации отношений между странами.

На заметку: любите рыбачить и просто отдыхать на природе? Тогда давно пора найти для этого идеальное место, дабы посещать его постоянно. Нет никакого смысла всё время ездить в глухие леса, рискуя остаться без связи и пачкая свой автомобиль. Отличным решением будет база отдыха, рыбалка и охота на которой представляются всем желающим (подробнее на сайте bazarusich.ru), а еще сюда можно приехать вместе с семьей и остановиться в уютных деревянных домиках.  

<Япония хочет, чтобы в страну приезжало больше туристов из России

В стране Восходящего солнца появился алтайский мед>