Почему выгодно покупать автомобили японского производства?

Toyota TacomaАмериканская компания Kelley Blue Book недавно представила новый рейтинг автомобилей, которые являются выгодным вложением денежных средств с точки зрения последующей перепродажи. Стоит отметить, что подобные рейтинги представители Kelley Blue Book составляют ежегодно вот уже на протяжении 13 лет подряд.

На этот раз в лидерах оказались автомобили от компаний Lexus и Subaru. Для «Лексуса» победа стала уже четвертой по счету, а для «Субару» второй. Было составлено и несколько других перечней (например, с разделением автомобилей по классу) и ТОП 10 самых выгодных с точки зрения перепродажи машин. Это говорит о надежности японского автопрома и его ценности в современном мире. Многим стоит задуматься о том, чтобы отдать предпочтение именно автомобилям, произведенным на территории Страны восходящего солнца. Тонировка стекол автомобиля в Москве поможет немного индивидуализировать авто после покупки.

При составлении рейтинга учитывалась остаточная стоимость транспортных средств, цены которых не превышает отметку в $60 000. Кстати, если взглянуть на рейтинг, то можно увидеть там множество совершенно незнакомых моделей. Это связано с тем, что практически все представленные в ТОПе автомобили, никогда не продавались в нашей стране, по крайней мере, официально.

Эксперты прогнозируют, что в ближайшие пять лет нынешние новинки автопрома потеряют более 60% своей первоначальной стоимости. Например, купленная за 50 тысяч долларов машина, через пять лет будет стоить всего 19 тысяч. Это лишь средний показатель, но на деле все зависит от конкретной ситуации, состоянии автомобиля, наличия тюнинга и сговорчивости продавца.

Самой выгодной с точки зрения перепродажи была признана Toyota Tacoma, остаточная стоимость которой через пять лет будет составлять 60,4 процента.

<Японская фирма Mugen продемонстрирует в Токио несколько интересных новинок

Suzuki Turbo-S – новое экономичное авто из Японии>