Японские автоконцерны анонсировали новые модели

Subaru намерена заняться производством электромобилейСегодня мы подготовили для вас две новости от японских автоконцернов. Речь пойдёт про компанию Субару и Мазда.

Subaru намерена заняться производством электромобилей

Компания Subaru в ближайшее время начнет выпускать электромобили. В идеале, работающая от электродвигателя версия будет у каждой модели. При этом сейчас в линейке Subaru нет ни одного транспортного средства подобного типа.

«Мы не хотим терять клиентов только из-за того, что люди не хотят покупать машины с бензиновыми двигателями. Например, в Пекине растет спрос на электромобили, а этот рынок является одним из самых крупных в Азии, — отметил официальный представить японского автоконцерна.

Сделает ли Subaru автомобиль, который будет чистокровным электрокаром, не имеющим аналогов среди обычных моделей компании? На данный момент подобных планов у компании нет, но все может измениться, особенно если эксперимент с освоением новой отрасли увенчается успехом.

subaru электромобиль

Названа стоимость Mazda CX-5

Несколько недель назад стало известно, что в России будут доступны для приобретения четыре версии Mazda CX-5. А сейчас российский офис японской компании опубликовал еще и информацию о стоимости новинки.

Самая доступная комплектация (двухлитровый двигатель на150 лошадиных сил, механическая коробка передач и передний привод) обойдется в 1 миллион 430 тысяч рублей. Самая дорогая модификация автомобиля (двух с половиной литровый двигатель на 195 лошадиных сил, коробка автомат и полный привод)  будет стоить 2 миллиона рублей.

Если говорить о других отличительных особенностях более дорогих комплектаций, то здесь следует выделить систему слежения за мертвыми зонами, камеру заднего вида, электропривод багажника и так далее. Все это призвано сделать процесс эксплуатации автомобиля более комфортным и безопасным не только для водителя, но и для пассажиров.

Mazda CX-5

На заметку: спецсигналы на сегодняшний день используются не только государственными, но и частными организациями. Они находят применение на автомобилях частных клиник, охранных предприятий, грузоперевозчиков, работающих с опасными грузами и так далее. Если хотите приобрести спецсигналы, сделать это проще всего на сайте elekt-m.ru, где они доступны в обширном ассортименте и по разумным ценам.

<Новости от компании Toyota

Datsun представила концепт молодежного авто>