Datsun представила концепт молодежного авто

Datsun GO liveНа автоконцерне, проходившем в Джакарте, компания Datsun представила концепт, готовящийся к выходу модели. Новинка была создана на основе хэтчбека Datsun GO, запущенного в производство четыре года назад.

В глаза сразу же бросается яркий и, в какой-то степени даже спортивный дизайн. Агрессивная решетка радиатора, массивные бампера, задний спойлер – все это заставит окружающих обращать внимание на машину. Неудивительно, что целевой аудиторий модели является активная молодежь. Транспортное средство способно стать отличным решением не только для передвижения по городу, но и для путешествий по стране.

«Кричащий» дизайн нашел отражение и в расцветке кузова. Сочетание металлика и салатового смотрится достаточно интересно, особенно в комплекте с 17-дюймовыми дисками. Люди, для которых автомобиль является не только средством передвижения, но и элементом имиджа, обязательно оценят его по достоинству.

Модель получила название Datsun GO live и в ближайшее время должна начать поставляться на рынки ЮАР, Индии и некоторых азиатских стран. А вот в Европе, США и России новинку можно не ждать. В этих регионах японский производитель решил сделать ставку на иные модели, коих у него более чем достаточно.

Datsun GO live

К сожалению, нет достоверной информации и о том, что ждет покупателей нового авто под капотом. Вполне возможно, здесь будет использован тот же самый бензиновый двигатель объемом 1,2 литра и мощностью 68 лошадиных сил, который был задействован в Datsun GO. Мотор зарекомендовал себя с наилучшей стороны, так как потребляет минимальное количество горючего и имеет солидный эксплуатационный ресурс.

Об остальных же технических характеристиках можно будет судить только после официального пресс-релиза на эту тему. Не стоит ждать каких-либо откровений. Учитывая то, в какие регионы планируется поставлять Datsun GO live, производитель постарается найти баланс между привлекательным внешним видом и невысокой ценой. О мощных двигателях в таких условиях можно забыть, ведь они являются прерогативой куда более дорогостоящих транспортных средств.

<Японские автоконцерны анонсировали новые модели

Очередные новинки японского автопрома>