Mazda анонсировала презентацию своих новых разработок

MazdaПредставители японского автоконцерна Mazda рассказали о разработках, которые планируется представить широкой общественности во время автосалона в Токио, то есть, уже 25 октября. Речь идет о трех новинках, призванных «стать началом великого будущего для Mazda».

Первый концепт представляет собой компактный хэтчбек, ориентированный в первую очередь на жителей Страны восходящего солнца, регулярно испытывающих трудности с парковкой и ценящих современные технологии. Что касается второй разработки, то ей должен стать инновационный мотор Skyactive-X, главной особенностью которого является воспламенение бензиново-воздушной смеси не от искры, как в обычных двигателях, а от сильного сжатия.

При этом мотор должен стать значительно более экономичным в плане расхода топлива. Снизится нагрузка и на аккумулятор.

Несмотря на вышесказанное, японцы отмечают, что полностью отказаться от свечей зажигания они в данный момент не готовы. Новые моторы будут использовать сжатие для запуска только на малых оборотах. Если же нагрузка увеличится, система задействует искру, получаемую от свечей зажигания.

Mazda

С большой долей вероятности, мотор Skyactiv-X дебютирует в новом поколении легендарной модели Mazda3, начало продаж которой запланировано на 2019 год. Более того, многие аналитики предполагают, что именно концепт «трешки» и является тем самым компактным хэтчбеком, который японцы планируют показать во время токийского автосалона.

Что еще приготовила Mazda? По предварительной информации речь идет о четырехдверном купе, призванном продемонстрировать желания японского автоконцерна сделать шаг в сторону инновационного дизайна.

На данный момент эта вся информация о концепте. Впрочем, ждать осталось совсем недолго. Сразу же после официальной презентации на просторах Всемирной паутины появится огромное количество фотографий и видеороликов с мероприятия, а представители Mazda ответят на вопросы журналистов.

<Mazda и Toyota объединят усилия для разработки современных автомобилей

Обзор самых необычных автомобилей представленных на токийском автосалоне>