В Японии зарегистрировали новый температурный рекорд

температурный рекордВ Стране восходящего солнца в последнее время очень жарко. Настолько, что в городе Хамамацу (префектура Сидзуока) зарегистрировали самую высокую температуру воздуха за все время наблюдения. Термометр показал 41,1 градуса по шкале Цельсия. ... Читать дальше »

В Японии зафиксирована рекордная цена на золото

Стоимость золотаСтоимость золота в розничной продаже в Японии, начала расти еще несколько недель назад. И сейчас достигла исторического максимума. На данный момент за 1 грамм золота предлагают 7001 иену (это чуть больше 65 долларов США). ... Читать дальше »

В июле в Японии начнут тестировать вакцину от коронавируса

Первые клинические тесты вакцины от новой коронавирусной инфекции, должны пройти в Японии уже в июле. Об этом стало известно из выступления Синдзо Абэ, занимающего пост главы правительства. ... Читать дальше »

Коронавирус стал причиной банкротства более 100 японских компаний

банкротства японских компанийКоронавирус начал распространяться по Японии в феврале, и уже тогда стало понятно, что он наложит свой отпечаток на местную экономику. По состоянию на 1 мая, пандемия послужила причиной банкротства для 114 коммерческих организаций в разных префектурах Страны восходящего солнца. ... Читать дальше »

В Японии начнут выдавать права на управление дронами

права для управления дронамиВ Стране восходящего солнца официально утвердили необходимость введения прав на управление беспилотными летательными аппаратами. Их должны будут получить все владельцы дронов, планирующие осуществлять полеты над населенными пунктами и на дальние расстояния. ... Читать дальше »

Летнюю Олимпиаду в Токио перенесли на 2021 год

Летнюю Олимпиаду в Токио перенесли на 2021 годЛетние Олимпийские игры в Токио планировались, как одно из главных событий 2020 года. Во-первых, на них традиционно должны были собраться лучшие спортсмены планеты. Во-вторых, эта Олимпиада позиционировалась еще и как демонстрация того, насколько хорошо в Японии развиты современные технологии ... Читать дальше »

Япония разрабатывает политику будущих интегрированных курортов

Япония интегрированные курортыЯпонские власти готовятся открывать интегрированные курорты с казино. Законодательные органы напряженно работают над выработкой базовой политики развития для такого рода объектов, пытаясь учесть все потенциально проблемные ситуации. ... Читать дальше »

Японский Центробанк отреагировал на нестабильность рынка экстренным собранием совета директоров

Центробанк ЯпонииЦентробанк Японии официально объявил о запланированном на понедельник совещании. Оно будет посвящено последним событиям на фондовом и валютном рынках. Члены совета директоров обсудят дальнейшую финансовую политику. Основной целью является минимизация потерь не только для Центробанка, но и для Страны восходящего солнца в целом. ... Читать дальше »

Центробанк Японии постарается минимизировать пагубное влияние коронавируса на фондовый рынок

Харухико КуродаЦентробанк Японии официально объявил о начале мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки на фондовом рынке, на которую негативно повлиял коронавирус. С заявлением для СМИ выступил Харухико Курода (глава Центробанка), который вчера встретился с премьер-министром Страны восходящего солнца. ... Читать дальше »

Uniqlo и GU призывают отказаться от использования пластиковых пакетов

На многие компании в последнее время усиливается давление с целью принятия мер по борьбе с изменением климата, и Япония в этом отношении всегда была одной из самых передовых стран. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 43 44 »