В Японии для борьбы с коронавирусом планируется использовать ультрафиолетовые лампы

В Японии для борьбы с коронавирусом планируется использовать ультрафиолетовые лампы

Япония, как и многие другие страны, достаточно сильно пострадала от коронавируса. И до момента появления вакцины, здесь активно разрабатывают другие методы борьбы с болезнью. Одним из них стали безопасные ультрафиолетовые лампы, разработкой которых занимается компания Ushio Inc. ... Читать дальше »

В Японии все желающие бесплатно получат вакцину от коронавируса

Кацунобу КатоПравительство Японии внесло изменения в законодательство, целью которых является проведение бесплатной вакцинации от коронавируса для всех желающих. Эту новость журналистам сообщил лично Кацунобу Като, занимающий пост генсека кабинета министров Японии. ... Читать дальше »

Япония запустит спутник, который будет уничтожать космический мусор

уничтожать космический мусорВ марте 2021 года японцы планируют запустить в космос уникальный спутник. Его предназначением станет уборка мусора, курсирующего по орбите Земли. В качестве площадки для запуска выступит космодром Байконур, а выводом спутника на орбиту займется космический корабль «Союз». ... Читать дальше »

В Японии начался отбор в команду для экспедиции на Луну

В Японии начался отбор в команду для экспедиции на ЛунуПравительство Страны восходящего солнца официально объявило о старте отбора, целью которого станет создание команды, которая отправится на Луну. Об этом во время своей пресс-конференции объявил Коити Хагиуда – министр, курирующий японскую космическую программу. ... Читать дальше »

Японский ТЦ эвакуировали из-за забравшегося внутрь медведя

В японском городе Кага (префектура Исикава) произошло весьма необычное происшествие. Сотрудников и посетителей местного ТЦ пришлось эвакуировать после того, как в здание проник дикий медведь. Внушительных размеров (более полутора метров в длину) хищник гуляет по многочисленным магазинам и кафе. ... Читать дальше »

Путешественники выбрали Киото лучшим городом в мире

КиотоВ мире есть множество отличных мест для путешествий, и Япония - одно из лучших. Красивые пейзажи, вкусная еда, дружелюбные люди, богатая история и необычная культура делают Японию идеальным местом для путешествий для людей со всего мира. ... Читать дальше »

Японские ученые уверены, что на Луне можно построить города

Японцы планируют построить базу на ЛунеЕдинственный естественный спутник земли испещрен вертикальными туннелями, образовавшимися в результате воздействия лавовых потоков. И именно с их помощью Луну планируется сделать обитаемой. Ученые из Японии считают, что в туннелях можно построить базы и даже полноценные города. ... Читать дальше »

Уникальный японский проект - завод по производству водородного топлива на Луне

Японцы построят завод по производству водородного топлива на ЛунеВ Японии уделяют огромное внимание перспективам освоения космоса. Причем, речь идет не о каких-то далеких временах, а о самом ближайшем будущем. Недавно стало известно, что уже в 2035 году Страна восходящего солнца собирается начать производство водородного топлива не где-нибудь, а на Луне. ... Читать дальше »

Самый высокий небоскреб Японии будет построен рядом со станцией Токио

Torch TowerЦентр Токио на удивление компактен (из одной его части до другой можно дойти за полтора часа), а также очень густонаселен. Соответственно, свободного пространства здесь очень мало. Но центральная часть Токио продолжает расти вверх, и совсем недавно было объявлено, что он станет ещё выше. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 ... 43 44 »